Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мимоза стыдливая

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
04-03-2012, 10:44
Nata6 писал(а):
Растень - побаловаться и вабросить.

Ну почему все красавцы такие капризные :evil:
25-07-2012, 00:19
Девченки а я посадила взошла только одна фото покажу завтра!!! Значить опрыскивать и опрыскивать!!! раз уж ей влагу надо так получить вреднюша!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
25-07-2012, 02:42
У меня тоже 2 штуки из семя растут. Но махонькие еще. Распикирую и сфотографирую.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
26-07-2012, 20:15
Девочки, а зачем же Вы ее не в положенное время посеяли? надо было до весны подождать. А так она толком и не выростит, не говорю уже про цветение, и загнется зимой.

ИзображениеИзображениеИзображение
26-07-2012, 23:50
Татьянка писал(а):
Девочки, а зачем же Вы ее не в положенное время посеяли? надо было до весны подождать. А так она толком и не выростит, не говорю уже про цветение, и загнется зимой.

Танюшка!!! Интерес великая сила :friends: ;) , невтерпеж то как. А у меня и вторая семечка вылазяет потихонечку :Yahoo!: :d3: !
Ну что ж посмотрим какие мы садоводы великие, сумеем ли справиться с противнючкой такой :unknown: :oops: :g_s:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
27-07-2012, 00:34
Вот и не говори :ha-ha: Ну у меня юго-восточные окна, света много, авось и не загнется. Я ее вообще не собиралась покупать, но жадность замучила, хочется все и сразу blink.gif

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
27-07-2012, 01:20
Морская свинка

У меня тоже света много, но поздней осенью все равно загнулась. Да и особо я ей не впечатлилась. У меня 3 штуки в одном горшке сидели, тогда хотя бы какая-то густота кустика наблюдалась, а в одиночной посадке вообще ужасть был бы :ha-ha: И цветы тоже не ахти какие, никакие в общем, бОльший интерес листочки представляли, все время хотелось их потормошить, чтоб они сложились, но часто их трогать нельзя.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-07-2012, 01:12
Танюшка вот она и того :scratch: , что часто ее трогали (шюткаааа) :friends: Затрогали красавицу сил расти больше не было!!! ;) :friends:
За окна - у меня солнце с 11.00 - 20.00 :z_46: Просто жесть какая то! Стекла закрыты сонцем не палит до духотень то невозможная, недельку когда выходная брызгаю каждые 30 - 1 час. Жалко красотулек то своих. Ждали лета, хотели лета, Ноооо не до такой же степени +40 в тени, у меня градусник висит на солнце так зашкаливает бедненький!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
28-07-2012, 02:27
Alja писал(а):
Танюшка вот она и того , что часто ее трогали (шюткаааа) Friends Затрогали красавицу сил расти больше не было!!! Wink Friends


Да нет, не трогали ее часто, я же знала, что нельзя этого делать, а остальным мои цветочки до лампочки. Просто даже на пакетике было написано, что лучше ее каждый год воспроизводить посевом семян. Так что гибель мимозы не была для меня неожиданностью.

Очень вам сочувствую, жара для меня - это что-то невыносимое. Уже свыше 25 градусов для меня мучения, а что уж говорить про 40 и такое длительное время.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0