Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растения в спальне

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
16-11-2007, 20:59
у себя в квартире заметила, что в некоторых секторах растения растут плохо. Не нравиться им там и все тут!!! Бывает, что в секторе много элемента металла или огня, тогда тоже могут плохо расти(хотя в основном элементы действуют на людей, а не на растения).
А вот случай из моей жизни- у нас в кухне очень сильная неблагоприятная звезда, которая провоцирует ссоры. Для "лечения" такого сектора используют традиционное средство-3 или 4 побега бамбука(т.е.драцена сандера) в прозрачной стекляной вазе с водой. У нас этот сектор настолько зловредный и сильный, что 4-й побег регулярно умирал. Как только я выбрасывала очередного страдальца, ссоры с моей дочкой вспыхивали с невообразимой силой. Когда меня это вконец "доставало", я покупала новый бамбук и у нас воцарялся мир до следующих "похорон" 4-го бамбука. Так продолжалась до тех пор, пока мой ребенок на всем скаку не влетел в горшок с таким же бамбуком, только растущим в земле. Конечно же был сломан один из побегов :evil: . Я его опять поставила в вазу с водой. И УРА!!! Наш закаленный бамбук не умер, живет себе и пустил целую бороду толстеньких корней!
Из всего этого напрашивается вывод, что есть, видимо, какая-то совместимость или несовместимость растений с энергетикой квартиры, даже если речь идет об одном и том же виде растений.
16-11-2007, 21:18
А еще, если исходить из астрологического влияния растений, то может человек не обладает определенными качествами(т.е.они у него отсутствуют в принципе) или не хочет реализовывать, воплощать что-то что дают растения, то им (растениям)некуда приложить свои силы, вот и не дружат. Ведь, если исключить ошибки в уходе и неподходящее расположение, то бывает что человек борется за умирающего "задохлика", как за своего ребенка. Или, наоборот, равнодушно "гробит" раскошнейший цветочек, в то время как за остальными своими растениями ухаживает тщательно.
Когда-то давно я подарила маме красивейшую фуксию в виде штамбового деревца. И она ее выбросила, как толька та оцвела! У меня был шок. Моя мама профессиональный сельскохозяйственник и очень хорошо знает, что нужно делать, если растение болеет. Для меня это было загадкой, пока я не нашла инфу об астрологическом влиянии растений. Фуксия - это растение знака Стрелец. Основное влияние этого знака в растениях-усиливать стремление за горизонт, желание путешествовать. А моя мама всю жизнь прожила на одном месте, путешествовать очччень не любит, и горизонт ей мало привлекателен. Ей фуксия просто не нужна!
16-11-2007, 22:36
Да!
Вообще-то интересно :!:
Валерка
А сама чего ты больще придерживаешься : фэн-шуй или астрологии?
16-11-2007, 22:50
и того и другого. Просто если это арабская астрология, то важно знать точный знак Зодиака. А китайская астрология вообще супер. Она очень практична, все знания можно применить в жизни. А не просто "вы прирожденный дипломат и т.п." - и че дипломатом становиться? И фэн-шуй тоже все время использую
17-11-2007, 11:22
Валерка выложила бы какие цветочки какому знаку Зодиака соответствуют. Хотя бы самые распространенные.

ИзображениеИзображение
17-11-2007, 18:17
Там много и все интересное! Рука не подымается что-то вырезать. Я лучше ссылочки. Это просто энергетика растений, не со всем в этих статьях соглашусь, но много интересного http://nature-home.ru/energ.html
Это- тот же сайт, растения по знакам зодиака, начиная с Овна, дальше можно найти самому(список других знаков в левом столбце)http://nature-home.ru/astro4.html
Это тоже растения по знакам зодиака, но многие описаны с фотографиями, так даже удобней, ведь не все цветочки упомнишь, а когда есть фото, то запоминается очень хорошо http://www.amaranthus.ru/stat/zodiak/vesy.php
17-11-2007, 19:08
Как-нибудь надо поизучать.... :twisted:
17-11-2007, 20:35
Да надо посмотреть.

ИзображениеИзображение
22-11-2007, 00:46
Валерка
А ничего,что много земли в доме?
24-11-2007, 01:10
извини, не поняла - много земли в доме?
У кого? Или в смысле - как вообще большое количество земли влияет на дом?
24-11-2007, 01:22
В цветочных горшках-земля...
А этих горшков :neutral: :neutral: :neutral:
А,значит,и земли :twisted:
26-11-2007, 00:31
Ну да-а-а-а. Это может быть проблемой и большой. Меня мой муж тоже ругает :neutral: , что большие цветы не там ставлю. В Школе Форм есть такое понятие - Летящие Звезды. Всего их 9. Элемент Вода-1 белый, элемент Земля – 2 черный и 5 желтый, элемент Огонь – 9фиолетовый, элемент Металл – 6 белый, 7 красный, элемент Дерево – 4 зеленый, и 3 нефрит. Они могут быть своевременными и тогда помогают и защищают; могут быть несвоевременными или, как еще говорят злыми, и тогда вредят (это могут быть болезни, ссоры, драки, травмы, кражи и еще много чего). После 1964 года звезда 5желтый несвоевременная и оч-ч-чень злая. Все что ее усиливает( в т.ч.земля) делает ее еще сильнее и злее. Она может провоцировать серьезные болезни, аварии, травмы. Так вот если наставить в квартире(доме) в секторе где хозяин звезда 5 желтый много горшков с землей, то могут быть проблемы. Но это не значит, что надо бежать и все переставлять. Тут много нюансов. Например, если человек в удаче(по-русски говоря белая полоса жизни), то он на себе всей мощи этой звезды может и не прочувствовать. А если не в удаче, то все шишки на него, будет спотыкаться на ровном месте. Сама звезда может быть слабой, если находиться, к примеру, в кладовке или у нее нет поддержки в виде дорог, домов, деревьев. Или сильной, если в ее секторе стоит фонтан, телевизор, компьютер. Тут однозначно сказать нельзя, надо мерить Лопанью и карту смотреть. Без этого, к сожаленью, никак. Одно могу точно сказать, если появление большого количества горшков совпало с каким-то серьезным происшествием (автомобильная авария, бурно развивающееся заболевание типа рака, пожар), то это может быть вызвано влиянием этой звезды.
26-11-2007, 00:33
Мы постоянно переезжаем, поэтому довелось жить в разных квартирах и городах. Так вот жили в одной в Москве -это был просто кошмар. Хозяин квартиры в свое время ужасно ссорился со своей женой и родителями. Потом(когда начал ее сдавать) там жила семья, на вид очень культурные люди, музыканты(я их видела). Муж с женой устраивали безобразные драки, свидетельство тому разбитые полки, стекла и жалобы соседей. Потом жили мы, у нас тоже были сильные ссоры, бизнес потеряли , а моя беременность протекала так тяжело, что я 2 месяца пролежала в постели и вставала только по нужде. Потом жила еще одна семья-муж чина попал в такую аварию, что пролежал в больнице больше полугода. Жильцы над нашей квартирой (у них карта такая же)ссорились так, что слушало полдома. Так как они там давно жили, то на них было оказано очень сильное влияние, поэтому супруга главы семьи была редкостной психопаткой. А вот жильцам снизу (у них тоже такая же карта), по-моему, было полегче, может быть они были в удаче.
26-11-2007, 00:36
Я посторалась объснить попроще и образней. Если что-то непонятно, спрашивайте не стесняйтесь. :razz:
29-11-2007, 00:19
Еще не все написала. К элементу Земля относится еще одна звезда - 8 белый.Так вот она очень благоприятна в нынешнем периоде с 2003 по 2024гг. Она поддерживает гармонию, здоровье и вообще любые начинания. И если спальня находится в ее секторе(особенно если восьмерка горная), то это очень хорошо для здоровья и взаимоотношений. И если в спальне много горшков с землей, то это большой плюс. Может быть исключение, если человеку неполезен элемент земля, тогда может болеть голова и присутствие горшков с землей может усилить проблему. Но это надо смотреть. На меня, к примеру, хоть земля и неполезна, присутствие растенек в спальне оказывает самое благоприятное действие :lol: , но я держу те, цветы, для которых не нужны большие горшки.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron