Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клеродендрум угандийский. Вопрос к Елене

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
06-11-2007, 23:50
Елена, посмотрела галерею ваших растений. Очень понравилось, много всего интересного. Выращены с душой, видно, что вы специалист. И вот вопрос. Клер угандийский у меня огромный. Не первый год ему. Но цветет очень неохотно, т.е. меня такое цветение явно не устраивает при таких габаритах. Может, дело в величине горшка? Или что-то другое?
15-11-2007, 00:14
Barbara писал(а):
Елена, посмотрела галерею ваших растений. Очень понравилось, много всего интересного. Выращены с душой, видно, что вы специалист. И вот вопрос. Клер угандийский у меня огромный. Не первый год ему. Но цветет очень неохотно, т.е. меня такое цветение явно не устраивает при таких габаритах. Может, дело в величине горшка? Или что-то другое?

Подняла вопрос.Мож не видела ...
17-11-2007, 19:48
Да, горшок нужно небольшой. Обрезать почаще- цветет ведь на концах побегов. Яркий рассеянный свет

Изображение
17-11-2007, 20:35
Да вроде все так и есть :cry:
18-11-2007, 01:30
У меня клеродендрум угандийский цвел даже в декабре, сам, на прохладном окне. Попробуйте сильно обрезать весной. Я обрезала сильно, даже листье не оставляла. Практически все побеги давали огромное количество бутонов с цветами. Горшок тесен ему. Но поливаю очень часто, земля не пересыхает. Извините, что влезла в разговор.
Изображение
18-11-2007, 09:44
Ну что вы, Claribel, для меня любая информация ценна. А то я уже свой отдавать собралась, думаю, не складывается у нас дружба. :lol:
Но теперь поступлю, как вы советуете - обрежу очень сильно. Цветет-то он очень красиво.
Спасибо вам за совет.
19-11-2007, 15:39
Barbara, удачи! Я очень его люблю - невозможно насмотреться на этих голубых бабочек. Один из цветов, которые украсят любую коллекцию.
19-11-2007, 17:08
Claribel
Я поняла,что это мощное растение...
Много ли для него надо места?
19-11-2007, 20:51
Claribel, спасибо :lol: . Цветочки их мне тоже очень нравятся.
adacvet, это действительно мощное растение. Если его не резать безбожно, оно занимает собой все близлежащее пространство. Я, видно, своего все-таки мало резала.
Могу сказать, мой висел при входе на балкон (застекленный). Когда я уезжала в этом году в отпуск на 2 недели, обрезала его достаточно коротко, чтобы соседкам было удобно проходить на балкон к другим цветам, поливать. Через две недели, когда я была дома, на балкон опять можно было только боком пройти :lol:
19-11-2007, 21:11
Н-даааа-ууууууууж!
Может его начинать формировать ещё небольшим ростком,чтоб не такой здоровый был бы ,ну и цвеп!!!
19-11-2007, 21:15
А его как ни начинай формировать, все равно, он как бамбук лезет. У меня несколько отростков отсажено, думала, буду под контролем держать, так прищипывать не успеваю :lol:
19-11-2007, 21:27
Даже осень не помеха? :razz:
19-11-2007, 22:48
Да, он растет и сейчас
20-11-2007, 10:22
Наверное,у него нет периода покоя?
25-11-2007, 18:17
Расцвел еще один клеродендрум. Вот такой. Лист круглый, крупный. Выглядит, как небольшое красивое деревце. Соцветие верхушечное, крупное
Изображение

Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron