Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что с мимозой???

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-11-2010, 12:29
Девчёнки, помогите мимозку спасти!!! :cry:
купила её недавно, хорошенькая такая была, зелёненькая. А потом выборочно листья начали усыхать, не желтель, а просто усыхать зелёными. Потом точки появились (см последнее фото), я подумала, что это скорее всего работа паутиннного клеща, уже 2 раза обрабатывала актелликом. Но листикт всё сохнут!!! :sorry: Но так же и новые разворачиваются...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-11-2010, 15:21
Натуська, я тоже думаю, что это клещ у тебя ее так уничтожает... тем листики у мимозы тонкие, два-три дня и их нет. Но это чисто теоретически, а в реале не видела мимозу с клещом. Когда она у меня была, то я о клеще и не знала :scratch:

Добро пожаловать!
01-11-2010, 15:32
adacvet, так прикол в том, что я уже 2 раза опрыскивала её! :swoon: Так он что новые набеги устраивает... :neutral: :?: Ух я бы его в бараний рог скрутила, млин!!! :evil: :evil: :evil:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-11-2010, 15:48
Как будто ты не знаешь... клеща :!: То нет, то , вдруг, откуда-то появится... тем более, что с интервалом и количеством обработок не угадаешь... :(

Добро пожаловать!
01-11-2010, 16:46
adacvet
короче... я её сейчас пересадила, потому что горшок был великоват, да и грунт какой-то непонятный был. Ещё раз актелликом опрыскала, пакет надела и под подсветку поставила.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-11-2010, 14:04
Натуська

Наташ, а может ей сухо? Воздух сухой, вот и сушит листочки. А вообще-то, ее как однолетник выращивают. За зиму в комнате она теряет свою привлекательность, сильно вытягивается, лысеет. Может и осень на ней так сказывается. Она не досвечивается у тебя? Странно то, что усыхают молодые листочки. С корнями все в порядке?

ИзображениеИзображениеИзображение
02-11-2010, 17:16
Татьянка, корневая хорошая. она стояла на самом светлом окне, тперь под досветку поставила.

:unknown: А как это - однолетник... :swoon: то есть осенью её выбрасывают что ли??? :sorry:

А я почитала и почему-то поняла, что она - декоративный кустарничек, ну грубо говоря типа гибискуса... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-11-2010, 12:08
Натуська

Все правильно, мимоза стыдливая - многолетник, но я читала, что ее лучше ежегодно возобновлять посевом семян, т.к. в комнате она быстро теряет свой привлекательный вид, вытягивается, лысеет и прочее.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron