Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пахиподиум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
07-11-2007, 21:31
Вот уже почти 6 лет живет у меня это чудо - пахиподиум. Когда он у меня только появлися был в 2 раза ниже и тоньше - это я о том, что он действительно медленно растет. Хотела с ним растаться, но передумала. Дождусь его ветвления ( в росте чуть больше метра), а там как следствие цветения.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-11-2007, 21:34
А где фотомордочка...
Название знакомое ,а лицо не припрмню :lol:
07-11-2007, 21:37
Вот фотопортрет

Изображение

рядом присоседились фикус Санни, под ним коробочка с семенами цикламенов, далее садик из кактусов и суккулентов, и в кашпо пеларгония королевская, выше зональная

А вот здесь нашла самую интересную инфо о пахиподиуме
http://planta.iatp.by/az/succ/pach.htm

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-11-2007, 21:40
Покажите своих Пахиподиумы.

У меня много скинул листвы после внесения его с балкона. Сейчас вроде оклемался. Стоит над батареей.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-11-2007, 21:42
Стройный мальчик :P
А когда цветет пахиподиум?
Он должен возраст набрать?
07-11-2007, 21:53
Я так думаю, что у меня Ламерия.
про цветение очень подробно в ссылке написано: как наберет рост 1м так и посмотрим. Н-да только ждать придется еще лет 12 :razz: . Сейчас его рост 52 см. Короче вымахать должна во всю высоту рамы :mrgreen:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
07-11-2007, 22:23
12леееееет !!!!:neutral:
Ставь на пол - пусть к окну тянется ...Мож быстрее вырастет??? :lol:
08-11-2007, 00:06
Знаешь за эти 6 лет подрос на 25 см, но как-то я особо не возилась с ним. Его подарили мне тогда на день рождение - симпотюгу махонькую. А сейчас во как вымохала.
За наблюдением роста других растюх время пролетит быстро. Не успеешь обернуться - время летит!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-11-2007, 00:15
Что правда,то правда... :twisted:
14-04-2008, 11:34
Этот пахиподиум мне подарили лет 7-8 назад. Живет он правда у мамы из-за отсутствия места, тем более ей он очень нравится , да и ему , я смотрю, там хорошо. Вырос быстро, тк дарили 10-сантимеровой крошкой.
Изображение

А года два назад он разтроился. Читала, это значит да цветения недолго.
Изображение
14-04-2008, 19:59
Вот это гигант!
Такой симпатишный!!!

Изображение
14-04-2008, 20:03
Красавец!!! А мой .... все листья скидывает :evil:

Вот нашла статью про прививку пахиподиума http://senpolia-belarus.nm.ru/articles/pachypodium.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-04-2008, 08:30
svetael
ЧУдное растение получилось в итоге.
15-04-2008, 09:16
XuSha, я только здесь вблизи увидела как цветет пахиподиум! Мне до цветения далеко, он даже делиться не собирается (стволиться).

ИзображениеИзображение Альбом Мой
15-04-2008, 22:57
Девочки,не хочу вас огорчать,но цветения пахиподиума Ламера,дождаться очень трудно,да вырастают они в наших условиях до 1м и больше довольно легко,но для цветения им не хватает солнца,не то оно у нас.
Листья скидывать должны,это нормально.
Ну вот пришла и все надежды поставила под сомнение :oops:

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron