Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Аспарагус. Реанимация

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-11-2010, 12:38
Итак, сбылась мечта идиота :mrgreen: . Купила в уценке аспарагус. Корни вроде живые, некоторые веточки облысели только.

Изображение

Изображение

Я его в кокос. субстрат пересадила, опрыскала вчера и на светлое окно поставила.

Как мне его в чуйства привести?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-11-2010, 13:14
Натуська
:unknown: Я не знаю, ты вроде всё знаешь сама, пересадить, опрыскать эпином и в светлое место, но не на солнце. И останется ждать ;)

Изображение
Изображение
06-11-2010, 13:19
лён, Эпин пока не купила. :oops: Поставила на светлый подоконник, а солнца у нас и нет пока... :no:

Не знаю... я чёт прям боюсь за него... Хоть и стоил он 50рэ, всёравно - жалко, если загнётся... :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-11-2010, 13:28
Я бы еще посоветовала все облысевшие и пожелтевшие ветки вырезать, я вижу там прямо всем лысые есть. Чего они у нормальных веток отбирают питательные вещества? А по мере отрастания новых побегов старые тоже стоит поудалять.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
06-11-2010, 13:28
Натуська
Наташ, меньше прыгай возле него! Он и так поймёт, что попал в хорошие руки ;) . Если он сейчас не пышный, ничего страшного, весной разрастётся ;) Эта растюха безпроблемная, ей главное горшок широкий ( места побольше) и полив. Только солнца открытого не любит :no: , так..чтоб светло! :friends:

Изображение
Изображение
06-11-2010, 13:33
Shonya писал(а):
Я бы еще посоветовала все облысевшие и пожелтевшие ветки вырезать,

согласна.там пересушка наверное была.засохшие ветки все равно уже селеными не станут.так что все вырежи, что засохло и ухаживай как обычно и все бу ОК!!! ;)

ИзображениеИзображение
06-11-2010, 14:00
Спасибо, девочки!
Там особо и вырезать-то нечего - "совсем лысые" - это новые веточки, на которых ещё "иголочки" не развернулись. ;) Муж привёз Эпин, пойду побрызгаю его.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-01-2011, 01:37
у меня аспарагус всегда желтеет зимой, когда дома жарко.
23-01-2011, 03:02
Если хотите чтоб аспарагус не желтел то не допускайте пересушку
кома . Сажать надо в садовую землю плюс песок и дренаж .Земля
должна быть достаточно плотная , а песка столько чтоб вода свободно проходила без застоя . Тогда полив один-два раза в неделю и брызгать не надо , но чем ниже тем-ра тем реже полив ну и вовремя подкармливать .(а сажать в какосовый суб. не надо потому-что
транспортировочный суб. приблизительно тоже самое , а он быстро
сохнет и опять желтый и кто-то будеть вокруг с брызгалкой скокать)

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron