Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Использование растений для имитации рельефа

Изображение ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ для цветоводов: o болезнях и вредителях растений, об уходе за растениями и т.д. Без комментариев только для чтения!!!!
Закрыто
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-11-2007, 22:23
Растения также можно использовать для имитации определенного ландшафта. Что это значит? Это значит, что если ваш дом (речь идет о частном доме или коттедже, таунхаузе) стоит на абсолютно ровной местности, вокруг ни одного дерева и даже нет забора, то с очень большой долей вероятности, его жильцы будут испытывать дискомфорт, ощущение незащищенности или нестабильности; даже если сама геомантическая карта дома хороша. В Школе Форм идеальным фэн-шуй считается, если рельеф сзади (Черная Черепаха) и боков дома (Белый Тигр и Зеленый Дракон) имеет возвышения различной степени, а перед домом имеется небольшое открытое пространство с небольшим бугорком (Красный Феникс), где собирается шен ци(благоприятная ци) или как его еще называют мин тан. Так вот о нашем доме, ситуацию можно исправить, если вокруг дома поставить забор или посадить деревья, кустарники или живую изгородь из лиан. Сзади забор или деревья должны быть выше, чем сбоку; слева ниже, чем сзади и выше, чем справа. А перед домом очень хорошо обустроить хотя бы небольшую лужайку, клумбу с небольшим валуном.
13-11-2007, 23:54
Как понять геомантическая карта дома :twisted:
14-11-2007, 00:26
В двух словах- когда строится дом, в нем запечетлевается определенного качества отпечаток пространства и времени. Для ее составления нужны дата постройки дома или время въезда очередных жильцов и лопань(китайский компас). На основе замеров и даты составляется карта дома. Эта карта накладывается на план квартиры(план БТИ). На основе всего этого делается анализ ситуации и даются рекомендации по ее изменению или улучшению(если конечно нужно). Вот.
14-11-2007, 09:11
А как быть,если живешь в уже построенном доме?
Можно как-то определить его геомантическую карту?(Дата выезда жильцов тоже неизвестна).
15-11-2007, 03:13
Важно просто знать дату постройки, хотя бы вроде "между 1980 и 1983". Но обычно бабушки на лавочке знают все, в т.ч. и дату постройки. И в плане БТИ дата сдачи дома тоже указывается.

Дата выезда жильцов тоже неизвестна.
Ну ты ж знаешь, когда твоя семья въехала?
15-11-2007, 09:11
Надо посмотреть :wink:
15-11-2007, 14:43
Дом построен 68-69гг,а въехали в него 6-7 ноября 1989г.
16-11-2007, 20:37
этого достаточно
16-11-2007, 22:26
И это все :?:
Больше ничё не скажешь? :cry:
17-11-2007, 18:38
ты не растраивайся! :lol:Если в жизни все в порядке, просто не хватает гармонии и порядка, то можно занятся самообразованием. Есть даже заочные курсы. Или хотя бы книги поизучать. Мастером фэн-шуй ты вряд ли после этого станешь :mrgreen: , но кое-какие изменения сделать сможешь. А если есть какая-то тяжелая ситуация,то можно и нужно заказать фэн-шуй консультацию. Поверь этим можно очень сильно облегчить свою жизнь. Я могу порекомендовать сайт Международной Ассоциации Фэн-шуй, где можно узнать, есть ли дипломированные консультанты в твоем городе; бывает, что нет, но кто-то просто может ездить в камандировки.
Мой муж около 15 лет занимается арабской астралогией и нумерологией, но они не очень практичны, все основывается на твоем самосовершенствовании. А вот фэн-шуй и китайская астрология моей семье принесли много практической пользы. У меня с дочкой были такие проблемы, что иногда хотелось из окна выпрыгнуть. Сейчас полегче, хотя, понятно, что у меня с ней "судба такой" и божественная идилия недостижима. :neutral:
17-11-2007, 19:05
Детки ещё ничего....
А вот опора у меня шаткая :lol:

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron