Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Садовод и Зелёная страна

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
18-11-2010, 15:45
Foxlis, я на них внимания никакого не обращаю - они там деалеко! мы подъезжаем прям к входу на садовод... и понеслась... :neutral: Больше меня ничего вокруг не интересует! :no:

Кстати, ведь есть ещё один садовод по адресу: Садово-ландшафтный центр Садовод в Тайнинском, 92 км МКАД http://www.sadovod-92km.ru/ Но там, конечно, я не была.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 15:47
Foxlis писал(а):
это ж надо до такого додуматся Легче конечно выгнать одних и пустить других, чем построить другой черкизон


Ты сама представь, какой навар с продажи дешевых цветочков и какой навар с продажи тряпья? Так что, на фиг цветы - даешь шмотье!

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 15:50
Натуська

Я там бывала когда-то, но там в основном только садовые растения. Да и девочки с форумов, живущие поблизости от него, наверняка бы ездили туда, будь там что-то интересное из комнатных, а не тащились бы через всю Москву на 14 км.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 15:53
Татьянка писал(а):
какой навар с продажи дешевых цветочков

Ну ты, Татьян, сказала :ROFL: это там то были дешевые цветочки? :sc:
Может среди мелочевки горшочной и было что-то, а вот на деревья, кустарники и многолетники там цены были далекооо не дешевые :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 15:56
Foxlis

А какой части населения нашей Москвы нужны растения и какой части одежда? Прикинула? Вспомни, сколько народу по Садоводу топталось и какие толпы на Черкизоне были.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 15:59
Foxlis, а на них мне кажется везде - запредел! :unknown:

Одно дело, когда покупать в самый ажиотаж за бешеную цену, а другое дело всётаки немного выждать, например сейчас на садоводе дикая распродажа луковичных: тюльпаны, лилии, крокусы по 50рэ УПАКОВКА!!!, Нарциссы, мускари - по 30рэ УПАКОВКА!!! А недавно цена была от 200рэ за упаковку.

П.С. в упаковке от 10 до 30 луковиц.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 16:02
Татьянка писал(а):
Foxlis

А какой части населения нашей Москвы нужны растения и какой части одежда? Прикинула? Вспомни, сколько народу по Садоводу топталось и какие толпы на Черкизоне были.


Я лично на черкизоне бывшем была 1 раз с родителями ещё... :oops: Ботинки выпрашивала Camelot :oops: , знаю, конечно, что это подделка была, но как щас помню, стоили они 1800рэ, но я их ношу до сих пор!!! :good: И они неубиваемые боты! :mrgreen:

А так... я даже не знаю... какого качества там остальная одежда... :( И что, так много народу там отоваривается??? :swoon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 16:15
Натуська

Там, раньше не протиснуться было, особенно в выходные. От метро многие не на маршрутках ехали, а пешком шли. может видела когда-нибудь первомайские демонстрации? Примерно то же самое. И ехали туда не одни москвичи, а и приезжие тоже. Кстати. мы там тоже раньше отоваривались, было, конечно и дерьмовое что-то, но иногда и хорошие дешевые вещи попадались. То есть, однажды мне попалось такое разъяснение: один и тот же товар, приобретенный у одного и того же производителя, на рынке будет стоить, допустим 100 р.. в среднем магазине на него цена уже будет порядка 600 р., в более дорогом этот же товар будет стоить уже 1000, а в бутиках намного дороже. Плюс еще и посредники цены накручивают.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 16:19
Татьянка, понятно, так же как с цветами в садоводе - оптовики там закупают, делают наценку и развозят по цв.магазинам, там своя наценка - вот и выходит! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 17:02
Татьянка писал(а):
И ехали туда не одни москвичи, а и приезжие тоже.

А мне кажется туда одни приезжие и ехали :D Я и сама туда не раз наведывалась, сначала с мамой, потом с подружками ездить начали :D а потом меня от этого рынка тошнить начало :mrgreen: Правда до черкизона был очень популярным Петровско-разумовский рынок, там я тоже была :neutral: в 1000 раз хуже черкизона, там вообще шла толпа вкруговую, торговали с машин, если получится протиснутся к товару - повезло, если нет, ползешь по течению дальше :ROFL: Но там кошельки вытаскивали только в путь, и вот как у нас вытащили, мы туда дорогу забыли :mrgreen:
Кстати, у нас в некоторых частных магазинах даже на отцветшие орхи скидку не делают :evil: они их просто ставят вниз под стеллажи и стоят они там бедные....листья сморщенные :cry: сухие, вобщем обречены на верную смерть, вместо того, что бы поставить на свет и кормить хорошенько. Но это я думаю, продавцы такие безгрмотные, да и хозяива впрочем тоже.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 17:18
Foxlis писал(а):
Но это я думаю, продавцы такие безгрмотные, да и хозяива впрочем тоже.


А им это не интересно. Они свое уже получили. Вон в ОБИ, по крайней мере в Теплом Стане, на орхи уценку отменили, и просто мешками выбрасывают хорошие растения, кладут в мешок и ногами утрамбовывают. Девочки, кто был свидетелем этого безобразия, просто в шоке были, а кто просит отдать такое растение, они прямо у тебя на глазах ломают его. Распоряжение руководства, дешевле выкинуть некондиционный товар, чем сделать уценку.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 17:26
Foxlis писал(а):
Кстати, у нас в некоторых частных магазинах даже на отцветшие орхи скидку не делают :evil: они их просто ставят вниз под стеллажи и стоят они там бедные....листья сморщенные :cry: сухие, вобщем обречены на верную смерть, вместо того, что бы поставить на свет и кормить хорошенько. Но это я думаю, продавцы такие безгрмотные, да и хозяива впрочем тоже.


Вооооот!!! :punish: :fool: И в нашем магазе такое же самое было!!! :( 100раз директрисе говорила - давайте уценим и продадим - так нет же!!! Всё убиралось с глаз долой подальше и всЁ! :fool: Потом я или сменщица моя только трупы убирали!

Я даже помню, в подсобке, на подоконнике стояла чахлая алоказия, мне она очень нравилась, клянчила её у директрисы по уценке - она ни в какую её не продавала мне, ну та и сдохла! :unknown: И вот что это - жадность или глупость??? :fool:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 22:59
Татьянка писал(а):
выбрасывают хорошие растения, кладут в мешок и ногами утрамбовывают.

:cry: :cry: :cry: Лучше бы ты мне это не говорила :cry: Лучше этого не знатьИзображение
Натуська писал(а):
клянчила её у директрисы по уценке - она ни в какую её не продавала мне,

Да, Наташ, взяла бы и слямзила ее, сказала бы что сдохла и выкинули, хотя они бы и не заметили наверняка :(

Люди продали свои души за деньги :(

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0