Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дипладения (Мандевилла)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
01-11-2007, 15:13
alvor, а почему моя цвести не хочет? Растение большое, года два уже у меня. Стоит на западном окне, но во втором ряду. Как-то поставила ук самому окну, так она сгорела. :cry:
Сейчас действительно усы нарастают. Теперь буду знать, что их надо обрезать. Но почему не цветет в принципе? :cry:
02-11-2007, 07:36
Дипладении обязательно нужна прохладная зимовка, координальная обрезка в марте-апреле,и зацветет красавица.Можно простимулировать цветение цирконом,а летом выставить на солнышко.Ну и само собой подкормка .....
02-11-2007, 13:47
alvor, спасибо. Значит, обеспечим прохладдную зимовку :lol: .
05-10-2009, 00:05
Мои дипладении цветут
Изображение

Изображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
05-10-2009, 19:47
Ооооо!!!! КАКАЯ КРАСОТА!!!!
А они пахнут?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
05-10-2009, 20:15
Шикарные цветы :shock: Ты долго ждала цветения? Или дипладения у тебя уже не первый раз радует цветочками.

Добро пожаловать!
05-10-2009, 21:36
Татьянка
:good: Красиво! Похожи листья на хойку! А ты подшипываешь?

Изображение
Изображение
05-10-2009, 21:51
Бася

Нет, не пахнут :sorry:

adacvet
Они у меня с прошлого года. Розовую брала уже взрослую, красную черенком. Это ее первое цветение. Розовая цвела в прошлом году, но было всего 3 цветочка. В этом году разошлись. Цветут с августа и бутонов еще полно.
лён
Я их по весне обрезала. Потом они начали расти, но что-то им не нравилось, или клещик их ел, или еще что, отсушивали новые плети. Потом само по себе все нормализовалось. Может действительно клещ виноват был, а как избавились от него, так и расти нормально начали.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-10-2009, 22:00
Татьянка, а они как нормально черенкуются или капризны?

Добро пожаловать!
14-01-2010, 17:43
Их на усах можно прикапывать и получаются новые растения. И Отличный каскад. Я в один горшок растений 10 запихиваю и в корзинки многоярусные высаживаю. На лето чудесный каскад. Ну и при хорошей кормежке - отлично цветет.
Усы, если прищипнуть самую первую почку, со временем начинают утолщаться, на междоузлиях воздушные корешки появляются, вот их-то и прикапываю...

Последний раз редактировалось Marina Viktorovna 14-01-2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеИзображение
14-01-2010, 17:48
И еще! Она ооооочень ядовитая! От котейков, деточок, папужек и собачкоффф по-дальше!!!!
И очень хороша в ампелях!!! У меня все лето на улице с петуниями цвела....

ИзображениеИзображение
14-01-2010, 19:07
Ох, и где же такую красавицу найти. :scratch:

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 02:20
Marina Viktorovna
Спасибо за подсказку об укоренении усов, а то что-то с черенками от нее у меня укоренение не ладится. Побовала и зеленые укорениять и полуодревесневшие, но...
А еще я из Тюмени получила розовую махровую дипладению. Прижилась, уже в рост пошла. Она крупнее, чем эти. Листьями похожа на белую дипладению, такие же большие.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-01-2010, 16:46
Я ее все лето на улице держала, а сейчас сидит в зимнем саду. Я все усы по-скручивала как-попало, на глаза новенький кончик попадется, я его сразу - чик-чик, и где-то за месяц-другой усы становятся нормальными ветками. У нас, когда их продавали на базаре у мужичка фотография была: большая бочка (высотой, как от гоючего), и вокруг вся усыпана цветами и увита ветвями. Красота!!!! Они в ней по-бокам дырки наделали на разных уровнях (так частенько клубнику выращивают), и понатыкали туда черенков. Вот и получилось чудо-чудное.

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 16:51
Marina Viktorovna
Да уж, представляю эту красоту! Я большую дипладению только в магазине на Садоводе видела, но она на арочную шпалеру была намоната высотой метра 2. Тоже красотища!

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0