Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дипладения (Мандевилла)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
15-01-2010, 17:52
Я сейчас лазила по нашемуфоруму, в темке про ветрикальное озеленение ссылочку Света, по-моему, кинула, так там именно про такие мешки-клумыбы. Буду думать как смастерить или купить...

ИзображениеИзображение
15-01-2010, 18:01
Marina Viktorovna
Ну мне это не грозит. Мешки дома точно разместить негде будет :scratch:

ИзображениеИзображениеИзображение
17-01-2010, 17:14
Татьянка писал(а):
А еще я из Тюмени получила розовую махровую дипладению. Прижилась, уже в рост пошла. Она крупнее, чем эти. Листьями похожа на белую дипладению, такие же большие.

:scratch: Хочется иметь такую в своем арсенале. Танюш, намек в твой адрес :Rose:
А я у своей обрезала ус, а теперь читаю тему и думаю, что зря... :(

Добро пожаловать!
17-01-2010, 21:09
adacvet
Мариш, все поняла. Как только - так сразу :ок:

ИзображениеИзображениеИзображение
24-01-2010, 09:31
Я по каталогу заказала розовую махровую и белую махровую. Не знаю, в каком виде пришлют.
Моя "усатая" уже вся в маленьких кустиках, так она еще и семена дала. Я проглядела семенные коробки. Рассыпала их в горшок. Интересно, что получится.
Кстати, можно, малышей на прищипнутых усах к торфяным таблеткам прикапывать, правда, это настолько весело выгляди. И не забывать поливать. Хотя она засухоустойчивая....

ИзображениеИзображение
24-01-2010, 12:08
Marina Viktorovna
А где заказывали?
Я тоже хочу махровых

Изображение
24-01-2010, 18:54
Я не знаю, откуда вы. По Украине http://cib.net.ua это ссылка насайт газеты Сельский вестник. Там будет каталог из № 1 за 2010. Там есть.

ИзображениеИзображение
24-01-2010, 19:02
Кстати, на этом сайте есть и эта газета (старые выпуски) в формате PDF. Интересная газета, прада часть статей на украинском языке. Но, я думаю, можно будет прочитать...

ИзображениеИзображение
24-01-2010, 19:04
И еще, дипладения очень похожа на барвинок и на плющи. Усы стелятся, сами могут укореняться. Правда, нужно большую площадь.

ИзображениеИзображение
27-02-2010, 22:56
Вот как мы зачеренковались....
http://s004.radikal.ru/i208/1002/72/7571c31dd3ff.jpg
Торфяные таблетки на междоузлия, полив из пульвика. Когда корней будет много - можно чикать....

ИзображениеИзображение
27-02-2010, 23:54
Marina Viktorovna писал(а):
Торфяные таблетки на междоузлия

На осиные гнёздышки похоже. :scare:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
28-02-2010, 08:50
Marina Viktorovna, как таблетку одевать ? Разрезать надо? чет я туплю :oops: Поясни, пожалуйста...

Добро пожаловать!
28-02-2010, 19:33
Ага, я ее замачиваю, аккуратно разрезаю, если попасть точно в дырочку для семечка очень хорошо режется. Вставляю побег, зажимаю и проволочками потом прикрепляю. У меня таблетки этого диаметра получились не в сеточке, а в материале типа флизелина. Думаю, что и с сеточкой тоже хорошо разрежутся.
В принципе, на ней практически все междоузлия уже с корешочками, но у меня тяжелая рука, поэтому, я уже иду по пути наименьшего сопротивления.
Пару раз еще, кстати, корневином (раствором) обработала, когда черенки фикуса и гераньки через 10 дней после черенкования поливала.[/url]

ИзображениеИзображение
28-02-2010, 22:22
Ой, спасибочки, :ten:
А то я все-таки думала, что сухую надо "распиливать", а уж потом одеть и намочить :mrgreen:
Кстати, очень поучительное фото. За него отдельное спасибо:Rose:

Добро пожаловать!
28-02-2010, 23:04
Я старалась....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron