Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дипладения (Мандевилла)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
19-06-2012, 15:57
Серафима писал(а):
Татьянка как поживает ваша махровая красота? :g-l:
У меня созрел меркантильный вопрос - вы уже научились ее укоренять? ;)


Поживает не плохо. А вот размножаться никак не желает. По совету на другом форуме в феврале месяце натянула на нее пакет, чтобы создать повышенную влажность вокруг кроны с целью добиться зачатков корешков в междоузлиях. Простояв полтора месяца под таким укрытием, в результате получила пожелтение старых листьев и зачатков бутонов, которые естественно в последствии отпали, а намеков на корни так и не было. После этого попробовала прикопать 2 лианы в стаканчики. Уже скоро 2 месяца будет, как прикопаны, но как были без корней, так и остаются. В то же время прикопанные обычные дипладении уже заполнили стаканчики корнями.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2012, 14:05
Как же я в эту темку не заглядывала?! :scratch:
Дипладении-мандевиллы мне очень давно нравятся, в прошлом году искала где бы купить. Нашла в Москве, но неоправданно дорого. А потм чисто случайно у Галины77 увидела. Тут счасть и привалило, заказала у нее плюшек и дипладению. Теперь буду ждать когда она меня цветулями одарит!
Татьянка
А те которые укоренять научились, продаете? У меня только черенок красной...

Мои джунгли
23-06-2012, 14:45
kira

Те которые укоренились я под заказ делала.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2012, 15:46
Мы с дочей тоже сегодня Дипладению купили. В связи с новым завозом цветов старые в уценку отправили и за стольник отличный цветок еще и с красивой решеткой на которую наплетены ветви. Цветы обычные не махровые, правда.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
23-06-2012, 16:04
Татьянка писал(а):

Поживает не плохо. А вот размножаться никак не желает. По совету на другом форуме в феврале месяце натянула на нее пакет, чтобы создать повышенную влажность вокруг кроны с целью добиться зачатков корешков в междоузлиях. Простояв полтора месяца под таким укрытием, в результате получила пожелтение старых листьев и зачатков бутонов, которые естественно в последствии отпали, а намеков на корни так и не было. После этого попробовала прикопать 2 лианы в стаканчики. Уже скоро 2 месяца будет, как прикопаны, но как были без корней, так и остаются. В то же время прикопанные обычные дипладении уже заполнили стаканчики корнями.

Я все равно не теряю надежды что у вас получится укоренить :ten: а может попытаться опылить и собрать семена с нее?
23-06-2012, 16:17
Серафима

попробую. Но опять же нет гарантии, что махровость передастся через семенное размножение.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-06-2012, 16:22
Татьянка будем надеяться на хороший результатт)))
13-08-2012, 11:50
Моя дипладения зацветает, бутон снаружи двуцветный, может так и должно быть, дипладения у меня первая
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
13-08-2012, 11:56
Да, у некоторых дипладений так бывает. Но есть еще сорта и с мазками белого цвета внутри цветка. Может повезет и у тебя будет как раз такая.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2012, 12:06
Моя махрушка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красная дипладения
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2012, 14:51
яка краса! :g-l: :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
13-08-2012, 14:54
вай-вай :g-l:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
14-08-2012, 07:18
Татьянка
махрушка шикарная :zzz 023.gif: :zzz 023.gif: :zzz 023.gif:
14-08-2012, 07:29
У нас скромное цветение
ИзображениеИзображениеИзображение
15-08-2012, 15:17
Серафима, красиииво!
вот он мой, одинокий герой
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron