Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дипладения (Мандевилла)

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
24-08-2007, 07:32
Растение, которое встречается под двумя названиями, хотя некоторые спорят о том, что есть какие-то различия.
Семейство - кутровые, т.е. при сломе веточки, листика выделяется млечный ЯДОВИТЫЙ сок.
Красивая плетущаяся лиана, которую можно красиво формировать на опоре. Листья глянцевые, тёмно-зелёные. Цветки бывают красные, розовые, белые (возможно есть ещё варианты).
Цветёт с начала весны до конца лета. Растёт достаточно быстро. необходимо частое опрыскивание (или увлажнитель).
Яркое освещение. У меня стоит на Востоке.
Изображение
24-08-2007, 11:35
Очень я люблю "эту дамочку с характером". Так мы ее дома зовем.А характер она показывает только зимой, давая огромное количествао усов в зимнее время.Ну и ладно ! Мы их обрежим,а весной на этих побегах мандевилла обильно зацветет.
24-08-2007, 11:36
Изображение
24-08-2007, 13:37
:| А она сильно разрастается?Лиана- комнатное растение :?:
24-08-2007, 13:56
Моя за три года выросла уже больше метра.Растет в большом горшке и переезжает с дачи зимовать на работу.Здесь зимой холодно.

Изображение
24-08-2007, 15:06
alvor! Вот так красотка у тебя! Ты её на даче держишь летом?
Я зимой планирую её держать на лоджии застеклённой - утеплённой.
А она сильно разрастается

ну в среднем метра 3 выдаёт :roll: Моя плотно у опоры сейчас.
А цветки появляются на молодых побегах текущего года или как??? На старых тоже цветёт или их стоит весной резать?

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
27-08-2007, 07:41
Я срезаю молодые усы весной.

Изображение
27-08-2007, 08:30
alvor писал(а):
Я срезаю молодые усы весной.
И как их сажать?
29-09-2007, 22:02
Никогда такую не видела, даже в магазине. А красавица-то, красавица! Но ещё больше мне нравится её имя, то что в скобочках. :mrgreen:
23-10-2007, 09:19
Усы никак сажать не надо,зимой она страдает от недостатка света и от сухого воздуха,выбрасывает огромное кол-во усов,в марте их надо срезать,а укоренять обычными черенками.

Изображение
23-10-2007, 10:15
alvor!
Я поняла,что усы не используются для укоренения?
24-10-2007, 04:00
у меня дипладения сейчас выпускает кучу усов. Я уже 2 раза их обрезала, но они опять наросли. Что делать?? Ил лучше обматывать на опорку или всё же лучше продолжать срезать??

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
24-10-2007, 10:54
Я срезала,т.к. их нарастает много и они начинают путаться,а еще прикольно ползти по занавеске....для черенкования они совсем не подходят.В марте,когда уже светит солнышко ,она перестает давать так много усов.....

Изображение
24-10-2007, 12:45
barsuk писал(а):
у меня дипладения сейчас выпускает кучу усов. Я уже 2 раза их обрезала, но они опять наросли. Что делать?? Ил лучше обматывать на опорку или всё же лучше продолжать срезать??

А с этим как быть???
25-10-2007, 08:50
Обрезать !

Изображение

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron