Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите опознать луковичное.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
15-11-2010, 09:58
Девочки, а ну нас здесь есть раздел опознавалки? Может стоит его выставить на обозрение, вдруг кто-то узнает растишку и даст ей имя, потому как своих любимчиков сем. амариллисовых я в нем не вижу.
лён, у кринума есть отличительная черта при отрывании листиков тянется паутинка, у твоего такое есть?
15-11-2010, 11:08
Lenusya писал(а):
у твоего такое есть?

Не видела :shock: Буду наблюдать ;)

Изображение
Изображение
15-11-2010, 11:14
Алён, ты можешь кончик отщипнуть и посмотреть сраз видно, когда тянеш тянуться паутинки значит кринум
15-11-2010, 11:32
Lenusya
:) Вроде тянется
Изображение

Изображение
Изображение
15-11-2010, 14:53
Если тянется, значит кринум, я впервые вижу такой.
15-11-2010, 15:11
Lenusya
:friends: :D Ну, вот, хоть чем то удивила :D :friends:

Изображение
Изображение
15-11-2010, 15:16
лён писал(а):
Lenusya
:friends: :D Ну, вот, хоть чем то удивила :D :friends:


Это да удивила так удивила :swoon: , теперь буду с нетерпением ждать цветения, Алён, как появится цветонос сразу пиши хвались :friends:
15-11-2010, 15:44
Lenusya
:D А то... :D Лишь бы дождаться ;) цветоноса. :scratch: Чего то я в сомнениях, что он в этом году покажется, в рост пошёл. :) Ну, ничего, я терпеливая ;)

Изображение
Изображение
16-11-2010, 00:34
Lenusya писал(а):
vale_tina, может это зависит от света
Вот и я писала, что читала где-то в инете о серовато-сизоватый оттенке листьев, и мои листики были зелененькие и не закручивались в середине, больше были похожи на листья гиппов в миниатуре

Я бы сказала похож на зефирантес...

лён а какой у луковки размер?

PS. ломать свежий листик не надо, надо потянуть верхнюю сухую чешуйку луковки, там где листик уже отвалился. Там лучше всего видны волоски.
16-11-2010, 01:57
лён
А по-моему у тебя индийский лук или птицемлечник хвостатый. Лекарственное растение.

И где ты только откапываешь всяких разных без названия? ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 06:35
vale_tina писал(а):
лён а какой у луковки размер?

:scratch: примерно 6-8 см, как средняя луковка гиппа. :scratch:
Изображение

Татьянка писал(а):
И где ты только откапываешь всяких разных без названия?

:D Танюх, с Турции привезли.. :oops:

Изображение
Изображение
16-11-2010, 11:47
Татьянка писал(а):
лён
А по-моему у тебя индийский лук или птицемлечник хвостатый. Лекарственное растение.

И мне кажется что какое-то сходство есть. Но я не утверждаю, так как у меня его нет, но видела когда-то на работе. При возможности поищу, так сказать, сравнить. :oops:
16-11-2010, 12:27
vale_tina

Я тоже не видела вживую, только слышала. Но сходство с луком какое-то есть. Вчера лазила по интернету, где-то схожесть есть с Аленкиным цветком, где-то не очень. А еще смотрела "брандушка", этот индийский лук тоже порой так называют, но есть и как самостоятельное растение. Тоже есть некая схожесть.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 12:54
Вот загадка природы :D А может это вообще гибрид какой-нибудь, а вы тут изводитесь :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-11-2010, 12:57
Татьянка писал(а):
А еще смотрела "брандушка", этот индийский лук тоже порой так называют, но есть и как самостоятельное растение. Тоже есть некая схожесть.


Нет, сейчас посмотрела и почитала про брандушку, это не она. Ален, а луком он не пахнет? Может это какой декоративный лук, который в грунте растет, а мы тут запихнули его в горшок и гадаем? На принадлежность к луку наводит сизоватый налет на листьях и сами кончики листьев похожи.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron