Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите опознать луковичное.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
16-11-2010, 13:07
Татьянка писал(а):
Ален, а луком он не пахнет?

:swoon: Теперь попробовать :D . Уже в разных ракурсах и отщипнула :D , а теперь и съесть :D . Пойду съем, :sorry: если что..., Я вас любила :)

Изображение
Изображение
16-11-2010, 13:13
лён писал(а):
Теперь попробовать


Ну что ты, как ребенок, все в рот стараешься запихнуть :D
Тебя просили только понюхать.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 13:20
Татьянка писал(а):
Тебя просили только понюхать.

:swoon: :punish: Ты что раньше не сказала :D , я ведь кусок разжевала, понюхала :unknown: не знаю, горчит, вроде луком не пахнет.
А может, я не чувствую, сама винегрета наелась с луком :oops: . Надо с утра попробовать :scratch:

Изображение
Изображение
16-11-2010, 13:43
лён

Да нет, запах лука ты сразу бы почувствовала.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 14:51
лён

А как это нечто к тебе попало?

Девочки, может есть смысл пошарить среди растений открытого грунта, мало ли, может это эремурис какой или что-то еще эдакое.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 17:01
Татьянка писал(а):
А как это нечто к тебе попало?

:scratch: Тань, я вроде писала... отдала моя хорошая знакомая, почти год назад, у неё он не рос, не было даже листика :no: . Ей зять с Турции привёз, названия не было :no: . Вот год гадаю, :scratch: , вроде кринум, а почему листья голубые :unknown: . Пока не зацветёт не узнаю. И вот, что интересно у кринума луковка как бы вытянутая, а у этого ровненькая , кругленькая. :oops: Наверно всё таки кринум :unknown: :oops:

Изображение
Изображение
16-11-2010, 17:21
лён писал(а):
И вот, что интересно у кринума луковка как бы вытянутая, а у этого ровненькая , кругленькая. Наверно всё таки кринум


Это смотря у какого кринума, чаще они все-таки не вытянутые, а круглые. Подожди, Лена разместила фотку этого растения на другом форуме, там тоже гадают, но кринум пока исключают. Слишком мясистые листья для кринума. да и этот сизый налет тоже ему не присущь.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-11-2010, 18:07
Татьянка писал(а):
но кринум пока исключают

:shock: А кто он? :oops: Вот загадала я загадку, сейчас вселюбители в инете, :D ищут :D !

Изображение
Изображение
18-11-2010, 15:08
Девочки искала я искала кто это и что это, и пришла к выводу это точно не амариллисовое. Скорее всего из сем Луковые
Вот Лук слизун похожий :?:
Изображение
Изображение
18-11-2010, 15:12
Lenusya
:no: Неа не похож. :D Ты думаешь я лук слизун не знаю. У меня в саду растёт. :D Да и не пахнет он луком :no: И листья другие, сейчас отсушивает

Изображение
Изображение
18-11-2010, 15:15
лён, ты молодец :good: , и лук слизун знаешь, а я вот не знаю руководствовалась только картинками :acute:
А чем он пахнет?
18-11-2010, 15:16
Lenusya

У слизуна листья более узкие, чем у Алениного. Да и луком он прет, так как лук он и есть, съедобный. А Аленка говорила, что запаха лука и вкуса не ощущает. Но то, что это что-то из луковых, я тоже уверена.

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 15:19
Аленка, до меня только сейчас дошло, что ты пробовала растение и не боишься :bad: , а если это вдруг ядовито например как амариллисовые :scare:
18-11-2010, 15:21
Lenusya

Ну так сколько она там съела этого растения? И кастати, есть ее никто не просил :D

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 15:22
Lenusya
Lenusya писал(а):
А чем он пахнет?

Кто слизун? - так луком, а вкус с чесночинкой,на любителя :D
А этот горький, без запаха :unknown:
Заставляла Танюх, :D , а я пробовала :fool: .

Изображение
Изображение

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0