Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Помогите опознать луковичное.

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
18-11-2010, 15:24
Татьянка
Так некоторые амариллисовые настолько ядовиты что чуть сока и этого хватает чтобы началась тошнота головокружение и рвота :swoon:
Я вообще как-то боюсь растения пробовать, как некоторые капельки слизывают и говорят вкусно, мало ли что особенно настараживают растения "туземцы" из других стран :)
18-11-2010, 15:29
Татьянка писал(а):
Татьянка писал(а):
А еще смотрела "брандушка", этот индийский лук тоже порой так называют, но есть и как самостоятельное растение. Тоже есть некая схожесть.


Нет, сейчас посмотрела и почитала про брандушку, это не она. Ален, а луком он не пахнет? Может это какой декоративный лук, который в грунте растет, а мы тут запихнули его в горшок и гадаем? На принадлежность к луку наводит сизоватый налет на листьях и сами кончики листьев похожи.


Ткни пальцем, где я тебя заставляла есть это растение? :punish: Чё поклеп наводишь? :sorry:

ИзображениеИзображениеИзображение
18-11-2010, 15:31
Татьянка
:D :ROFL: Да, ладно :D Я ж тебя слушаюсь, как мамку, и понимаю буквально :D :friends: :?

Изображение
Изображение
18-11-2010, 15:33
:ROFL: Ой девочки, повеселили, хорошо что все хорошо.
Ален, я тоже не нашла чтобы тебя Танюшка заставляла пробывать его. :no: :friends:
24-11-2010, 01:00
лён, занова просматривала кринумы и наткнулась

Кринум скромный (Сrinum modestum)
Клубнелуковичный многолетник с луковицей 10 см в диаметре. Листья кожистые, голубовато-зеленые, 5 см шириной, вогнутые, U-видные. Цветки белые, слегка ароматные, собраны в зонтики по 2-11 цветков, зигоморфные с изогнутым трубчатым околоцветником.

Может быть это как раз он?
Я все думаю, есть ли растения в сем. Лилейных и Луковых, с такими признаками "тянущейся паутинкой", если рассматривать растения этих семейств, я например не встречала. А вот в амариллисовых таких достаточно, например сам амариллис, нерине ну и кринумы
24-11-2010, 01:11
Lenusya

Посмотрела, в интернете, вроде бы похож

http://www.crinum.us/mod.htm

ИзображениеИзображениеИзображение
24-11-2010, 01:18
Татьянка, молодец :friends: , а я искала фотки и не нашла :unknown:
24-11-2010, 14:53
Lenusya
Татьянка
похож по ссылке. Ссылка классная. :acute:

ЗЫ. Про индийский лук я помню, просто на работе еще не была...
24-11-2010, 17:46
Татьянка
:Yahoo!: Ура, похож!!! Так значит это - CRINUM MODESTUM (Baker)
Кринум!!!!! Я так и подозревала, что это кринум :D . Спасибо Танюхин и Леныч :good: :friends: :?

Изображение
Изображение
25-11-2010, 13:13
лён, ну ты про меня не забудь, раз эта лука амариллисовая ;)
25-11-2010, 15:11
Lenusya
;) Ок :ок: , дети будут, первый твой!! ;)

Изображение
Изображение
25-11-2010, 15:28
лён, спасибо :friends: , в замен буду растить своих может тебе что-то приглянется ;)
25-11-2010, 22:03
Ну наконец-то разобрались с этим "фруктом" :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-11-2010, 05:56
Foxlis
:g_s: Не говори, всё гадали. Теперь ждать цветочки бум blink.gif .

Изображение
Изображение
26-11-2010, 11:12
Девочки, представляете если он нас удивит и расцветет что-то необычное ои непохожее на кринум :D

Последний раз редактировалось Lenusya 26-11-2010, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0