Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дендробиум

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
14-01-2013, 10:45
Пока они в рост не пойдут, определить это невозможно.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-01-2013, 17:45
спасибо за совет, буду наблюдать!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
02-02-2013, 22:22
а у меня на моем дендробиуме появилась новая бульба! я буквально ее заметила пару дней назад! я очень этому рада! скажите на растении уже есть молодая бульба и еще одна растет могу ли я ждать в скором времени цветения!? у них ведь есть периоды роста и цветения!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
02-02-2013, 23:37
Можете ожидать цветения, если более взрослая молодая бульба уже полностью сформировалась. А вот когда точно он зацветет, сказать сложно. Есть неприхотливые сорта в этом плане, а есть и упрямые, которые не очень стремятся к цветению.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-02-2013, 10:45
вы уж простите за такое кол-во вопросов, мне просто очень интересно! а как вы определяете что молодая бульба уже выросла! я вот смотрю на свою молоденькую бульбу, она ниже и тоньше старых бульб! может она со временем потолстеет!?
вот фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
03-02-2013, 15:23
Судя по тому, что рост ее прекратился, не лезут новые листья из макушки, возможно она и набирается сил, выше она уже не станет, а вот вширь может и потолстеть, а может и такой остаться. Все же росла она в стрессовых условиях, поэтому и не дотянула до положенных размеров. Теперь надо постараться чтобы следующая растущая бульба была больше нее, хотя бы вровень со старыми.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-02-2013, 11:49
ну а какие мои должны быть действия что бы новая бульба росла сильной?!!! единственное что я делаю это изредка ее поливаю! и больше ничего!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
04-02-2013, 13:47
Еще и кормить надо. А изредка поливаете - это как?

ИзображениеИзображениеИзображение
04-02-2013, 15:49
поливаю где то раз в неделю! и кормила уже пару раз!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
04-02-2013, 18:29
Кормить можно в каждый полив, тем более сейчас он редкий, летом надо будет почаще поливать, тогда кормить можно будет через полив, простая вода, вода с удобрением.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2013, 08:48
а чем лучше кормить?! у меня есть спец удобрения для орхидей а есть фитоспорин! я последний раз кормила им все цветы что у меня есть и орхидеи тоже( тока совсем немного)!!!!!!!(даже один раз кормила фитоспорином свою безкорневую мильтонию - и теперь она дала один корешок)!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-02-2013, 13:35
Фитоспорин - это никак не удобрение, это противогрибковый препарат (фунгицид), его используют при грибковых болезнях растений. Можно кормить и удобрением для орхидей, хотя говорят, что оно очень слабенькое. Я свои кормлю обычными удобрениями для комнатных растений, только сильно разбавленными, рекомендуемую дозировку разбавляю еще в 2 раза. Плюс вдобавок органика идет, настой конского навоза. Подкормки чередую.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2013, 14:37
дело в том что на упаковки фитоспорина я прочла что он еще идет и как удобрение, потому я и пару раз поливала им все растения ну и орхи за одно! сегодня я еще заметила что у моего дендробиума через стенки прозрачного горшка тянутся молоденькие, зелененькие корешочки! скажите а вот я иногда сверху грунт немного опрыскиваю, в доме жарко, на улице тоже прям весна до +17 иногда и мне кажется что грунт прям сильно пересыхает! может не стоит грунт опрыскивать?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-02-2013, 14:49
Почему? Опрыскивание грунта между поливами очень даже хорошо, тем более, когда жарко. Если в холоде это делать, то есть риск получить всякие грибковые и бактериальные заболевания, а в жару самое то.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-02-2013, 16:05
спасибо! а то я думаю может че не то делаю!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 282 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0