Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Дендробиум

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
23-05-2013, 09:28
у меня в грунте с дендром завелась какая то живность крылатая, мушки какие то, и в самом грунте малюсенькие насекомые!!!!!! подскажите что делать!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-05-2013, 12:09
Скорее всего это сциариды - грибные комарики. Заводятся из-за переувлажнения грунта. Попробуйте хорошенько просушить грунт у дендробиума, да и про остальные цветы не забудьте. Грунт можно пролить Актарой или другим инсектицидом.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-05-2013, 15:08
спасибо! все сделаю! хотя я вроде не переувлажняла, а у нас погода сейчас жаркая а я орхи даже редко опрыскиваю сейчас!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-04-2014, 19:05
хочу поделиться с вами у меня наконец то зацвел мой сюрпризный дендробиум, который покупался как фиолетового цвета а зацвел особо сюрпризный..... Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
20-04-2014, 22:19
Виктория-ARM,
Поздравляю!!!
А почему сюрпризный?
21-04-2014, 10:27
Светчик писал(а):
Виктория-ARM,
Поздравляю!!!
А почему сюрпризный?

+1 :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2014, 12:49
"Сюрпризный", видимо потому, что покупался не цветущим, и не известно как цвести должен. А здесь двойной сюрприз, потому как обещан был вроде фиолетовый цвет, а получился белый.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-04-2014, 19:05
вы правы сюрприз двойной, потому что покупалась она без цветов и в магазе сказали что она фиолетовая а оно совсем не фиолетовая(и даже хорошо, потому что фиолетовая у меня уже есть)))))))))

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
29-04-2014, 20:02
скажите, у меня дендробиум борнео выпустил цветонос с бульбы которая еще маленькая по размеру. такое вообще нормально для этого гибрида?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
29-04-2014, 21:15
Такое может быть, просто во время роста бульбы ей не хватило чего-то, скорее всего питания, чтобы достичь нормальных размеров.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-04-2014, 16:53
их сразу растет 2 но одна еще в росте а вторая вот решила поцвести, а вообще за всеми своими дендрами я ухаживаю одинаково, правда у меня закончилось удобрение а я никак не куплю и уже долго их не удобряла!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
03-07-2014, 10:46
вот мои дендробиумы в цвету))
дендробиум борнео Изображение
дендробиум фаленопсис Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 282 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 19 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron