Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нужен стимулятор или нет?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-11-2010, 10:15
подскажите, если я посеяла пеларгонии, а они у меня взошли и так и стоят в стадии семядолек (только одна листик выпустила и тоже застыла), то мне требуется именно стимулятор роста?

Изображение
18-11-2010, 10:19
Меланья
Ну если ты их недавно посеяла, то так они могут до весны простоять :mrgreen: а вот весной пойдут в рост.
Я сама в прошлом году под зиму сеяла, они выросли до трех листочков и застряли :unknown: потом уж поняла, что поторопилась с посевом :mrgreen:
adacvet
Всегда пожалуйста :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 10:21
Foxlis
все понятно )) вот уж тоже думаю - надо весны ждать, а некоторые вроде как весны-то ждать и не хотят... начали сохнуть семядольки

Изображение
18-11-2010, 10:25
Меланья
Ну потому что гераньки сейчас на покой отходят :unknown: и рост прекращается. Не переживай :friends: поставь их где попрохладней и полив прекрати на время :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-11-2010, 10:36
Foxlis
спасибо :))) так и сделаю

Изображение
19-11-2010, 23:38
Меланья, стимулятором роста не пользуйся пока...
Почитай лучше эту тему http://adacvet.flyfolder.ru/topic630.html
Сейчас их надо под лампой держать на расстоянии не более 10 см от верхушки. Если расстояние больше, то сеянцы будут сильно вытягиваться. Обычно до 3-4 недель начинают замирать в развитии, не стоит по этому поводу сильно беспокоиться, потом они снова пойдут в рост.

Добро пожаловать!
22-11-2010, 23:25
adacvet
А! так может у нас такой возраст и наступил... росли медленно, теперь совсем застыли

Изображение
26-11-2010, 15:38
Меланья, а какой возраст у сеянцев? Если такой, о котором я писала выше, то , значит, ждите, когда они выйдут из " переходного" возраста :D

Добро пожаловать!
26-11-2010, 15:40
adacvet
есть те, кому 2 недели, а есть те, которым больше месяца! и они доходят до определенного размера и все. то есть что 2-недельные, что постарше - они одинаковые. и из каждого посева почему-то только по одному с настоящим листом (причем очеь маленьким - он вылез и не растет) :unknown:

Изображение
26-11-2010, 15:47
Сеянцы в тепличке стоят? Если нет, то поставьте сеянцы в тепличку ... при условии, что грунт не переувлажнен. Если грунт влажноват, то подождите, когда просохнет хотя бы наполовину .

Добро пожаловать!
26-11-2010, 15:51
adacvet
нет, не в тепличке. ок, поставлю ))

Изображение
26-11-2010, 16:01
Сейчас я , конечно, не уверена поможет ли это, так как они довольно длительное время находятся без теплички. Будем надеяться на лучшее. Да, и не забывайте открывать для проветривания утром и вечером мин. на 15-20-ть.

Добро пожаловать!
26-11-2010, 16:14
adacvet
это что, я получается их сама испортила? blink.gif

Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron