Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Людизия

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
04-03-2010, 16:28
Бася
:unknown: У тебя?

Изображение
Изображение
04-03-2010, 17:43
лён
Посмотри в "Коллекционерах". Да, у меня.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-07-2013, 15:29
всем доброго дня! вчера с соседкой на пополам купили людизию, я ее давно хотела. мне достался приличный такой кустик, правда без горшка, благо свой горшок был! я ее посадила, сделала хороший дренаж, и тот грунт что был в горшке смешала с биогумусом(у меня торфогрунта нет, я его не использую), или может лучше купить торфогрунт? а еще у меня на северных окнах довольно светло там прекрасно растут и фалики и пафик я людизию рядом с ними определила! есть еще окно в кухне там виноградник с солнца пробивается маловато! какое окно предпочесть?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-07-2013, 12:57
людизия не требует яркого освещения, иначе листья теряют свою уникальную окраску, и в почву лучше торф, чм органику, хоть она и "земляная" орха

ИзображениеИзображение
23-07-2013, 14:03
может тогда подыскать ей место вне окон? вы считаете что ее лучше снова пересадить!? она вроде тока прижилась, чувствует себя хорошо, я за ней каждый день наблюдаю! хотя может можно будет просто намного убрать грунта из горшка а торфа добавить!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-07-2013, 21:55
мне кажется стоит ее немного отодвинуть от стекла, и можно слегка заменить грунт, особо не тревожа

ИзображениеИзображение
24-07-2013, 08:21
отодвинуть от стекла не получится подоконники не слишком широкие зато рядом с окном стоит комод ее можно поселить на него! а грунт я немного заменю. подойдет обычный торфогрунт для комнатных цветов!? или искать чтоб был просто торф!?

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
24-07-2013, 21:50
просто не очень питательный грунт, а комод подойдет

ИзображениеИзображение
25-07-2013, 10:03
ага, спасибо вам за помощь, я постораюсь подобрать подходящие условия людизии!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0