Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Онцидиум-Одонтоглоссум альянс. (Камбрии и др.)

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
07-02-2013, 08:57
спасибо! я буду за ним наблюдать!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
12-02-2013, 14:33
скажите а как ухаживать за камбрией! у меня у самой нет, я тут недавно разговорилась у продавцом в местном цветочном магазине, вот у нее камбрия, она у меня спрашивала, я обещала все разузнать и ей все рассказать!!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
12-02-2013, 14:44
Виктория-ARM писал(а):
она у меня спрашивала
:shock: Да уж ... как покупать у такого продавца цветочки ... насоветуют такого , сами не зная ничего ... если нет интернета, то книги и журналы то уж всем доступны ... тем более ей по роду проф. деятельности, как минимум положено знать всё об уходе за любыми цветами ... а уж о тех, которые сама имеет - тем паче ...
Виктория-ARM не обижайтесь, к вам это не имеет никакого отношения ... это так - мысли вслух о наболевшем. Сколько раз слышу некомпетентные ответы продавцов покупателям ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-02-2013, 15:12
Виктория. уход такой же, как за онцидиумом, они все из одной группы онцидиумных.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-02-2013, 15:21
а я вообще стараюсь продавцов не слушать, ни в цветочных ни в каких либо других магазинах, торг.центрах или прочих местах торговли! некомпетентность большинства продавцов меня часто приводит в ужас!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
12-02-2013, 15:22
спасибо!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-02-2013, 16:26
сегодня купила в магазине распродажную камбрию (как мне сказал продавец), я камбрию никогда не видела! это она или нет?
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-02-2013, 16:31
там молоденькая бульба уже с хорошими корнями была я ее из старого грунта выкопала, сухие корни обобрала, пролила ее максисом обсыпала толченым активированным углем, и посадила в свежий субстрат и полила!!!!
Изображение
скажите нормальный кустик на ваш взгляд!? смогу дождаться цветения!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-02-2013, 19:08
Под названием камбрия скрывается много разных орхидей онцидиумной группы. Без цветов сказать сложно, что это за орхидея, но то, что эта из онцидиумной группы 100%.
Желтоватый цвет бульб и листьев такой на самом деле или это фотоаппарат искажает?

ИзображениеИзображениеИзображение
16-02-2013, 21:51
да желтоватый цвет на самом деле потому что маладая бульба зеленая! а что это очень плохо что они желтоватые???? мне уже страшно!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-02-2013, 22:43
Она у вас сильно залита, по собственному опыту знаю, что такого переувлажнения оцики и камбрии ох, как не любят, и не прощают таких ошибок...сразу загнивают :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-02-2013, 23:06
на счет залита или нет! я ее вытащила из абсолютно сухого субстрата, да и корни были оч сухие на ощуп, хотя кое какие все же были живые и начали даже наращивать молоденькие корешки!!!!!!! я ободрала сухие оставила тока живые их достаточно много оказалось!!! плюс еще на молодой бульбе корней 5-6 новых было я ее посадила так чтоб они оказались в грунте!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
16-02-2013, 23:09
кстати хотела сказать спасибо по поводу совета для онцидиума, палочкой стало легко регулировать полив ростения!!!! вытаскиваю смотрю влажность грунта оч удобно!!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-02-2013, 11:50
ууууррррррррааааааааааааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: мой онцидиум выпустил новые 2 цветочные стрелочки!!!!!! я безумно рада!!!!!!!
Изображение вот тут тока одна!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-02-2013, 15:13
Виктория, вынуждена Вас огорчить, это не цветочные стрелки. Цветоносы у онцидиумов развиваются под листьями, в частности под вторым листом, который ближе к бульбе. Цветут на молодых сформировавшихся бульбах. Ваша бульба на молодую совсем не похожа или Вы с нее листья ободрали?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron