Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Онцидиум-Одонтоглоссум альянс. (Камбрии и др.)

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
23-02-2013, 20:05
я ничего не обдирала! а что же тогда это может рости такое!? и причем под 2 больбами сразу!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-02-2013, 20:10
и когда онцидиум был куплен именно эта бульба (на которой что то новое ростет) и цвела и что поменьше бульба тоже судя по тому что обрезаный цветонос тоже цвела и на ней тоже внизу похожая штука ростет!!!!!!!!!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
23-02-2013, 20:43
Это новые росты. Тем более если бульбы эти уже отцвели, то повторно они цвести уже никогда не будут. Онцидиум, и все остальные, кто к этой группе относится, цветут только на новых вызревших бульбах.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-02-2013, 20:45
Виктория, еще раз настоятельно советую почитать об орхидеях в интернете, если уж решили завести себе эти растения.

ИзображениеИзображениеИзображение
24-02-2013, 12:39
новые бульбы это тоже хорошо! а инфу я вроде и так читаю всегда! тока там в основном голый текст, а как это выглядит в реале совсем другое! к тому же в горшке есть маленькие бульбочки они как то из грунта ростут, вот я и подумала что это цветоносы лезут! не буду же я раздирать куст чтоб посмотреть откуда и что растет!!! вы уж извините что я такая надоедливая :pardon:
мне живое общение со знающими людьми больше нравится чем голая инфа.

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
24-02-2013, 13:22
Виктория, информацию лучше черпать на форумах, посидеть почитать, посмотреть фотографии, так как описание в статьях или не совсем понятное или с кучей ошибок.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-06-2013, 12:08
моя камбрия зацвела!!!
Изображение

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
05-06-2013, 15:53
Красивая :good:
05-06-2013, 21:42
Виктория-ARM писал(а):
моя камбрия зацвела!!!

Красавица какая! :? Пахнет или нет?

Со мной только на ты.
05-06-2013, 21:48
пахнет еле уловимо, неописуемым запахом! а ведь я ее купила всего месяц назад всего за 200 ре!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
05-06-2013, 21:51
Запах приятный? 200, дешево. :shock: У нас таких нет, если только убитые совсем.

Со мной только на ты.
06-06-2013, 08:12
запах приятный! я у нас в городе я нашла магазинчик в котором можно купить орхи которые оцвели совсем дешево! а вообще я захажу во все цветочные магазины которые встречаю на пути!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-06-2013, 09:24
Виктория-ARM писал(а):
моя камбрия зацвела!!!

А вот нифига это не камбрия :D я свою такую же тоже камбрией называла, но Татьянка её как-то по-другому обозвала ( я опять забыла :mrgreen: ) в орхидных хвастах надо посмотреть.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-06-2013, 19:39
да как скажете!мне главное что оч красиво цветет!

в одном мгновенье видеть вечность, огромный мир в зерне песка, в единой гости - бесконечность и НЕБО В ЧАШЕЧКЕ ЦВЕТКА (У.Б.)
06-06-2013, 21:47
Виктория-ARM писал(а):
а вообще я захажу во все цветочные магазины которые встречаю на пути!

Если бы я так ходила, то семейного бюджета бы не было. Муж останавливает, мы по всем магазинам ходим вместе, тем более по цветочным. :)

Со мной только на ты.

Сообщений: 144 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron