Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Онцидиум-Одонтоглоссум альянс. (Камбрии и др.)

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Ответить
Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
12-11-2007, 09:01
у меня у онцидиума лёгкий аромат, еле уловимый, но не только утром, а в принципе - в течение всего дня.
19-12-2007, 11:34
Онцидиум тоже зачастую называют орхидее-бабочкой,правда в Германии он получил имя мозолистой орхидеи из-за бородавчатых наростов на цветочной губе.Цветки источают аромат ванили.Некоторые виды онцидиума цветут поздней осенью,а другие - зимой.Летом онцидиум можно вынести на свежий воздух,а зимой после цветения его следует поставить в помещение с температурой около 12 градусовюНаиболее неприхотлив Онцидиум Форбеза.
03-01-2008, 18:38
Его ещё называют танцующей леди за своеобразную форму губы,напоминающую юбочку женщины.
03-01-2008, 20:24
Karl
Интересное сравнение.
Жаль вот никто не показывает онцидиум :cry:

Добро пожаловать!
03-01-2008, 21:12
Чегойто не получается вставить фото.
Изображение
Изображение
03-01-2008, 23:40
:P :P :P Какие классные

Добро пожаловать!
04-01-2008, 01:10
девочки,у меня онцидиумы два сорта такие большие цветы!!! по 12 см -это просто нечто(фото не спрашивайте.все без цифровика я :twisted: )
04-01-2008, 22:16
Super,
Ну и гиганты у Вас ! А названия их не знаете?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-01-2008, 04:19
Конкретно по виду? неа но я сама первый раз увидела НАСКОЛЬКО большими они могут быть,когда распустились :razz: :|
05-01-2008, 12:49
super,
Жаль, что названий нет, и фотика нет... хотелось бы на этих громадин взглянуть, ну хоть по ссылкам другим поискать.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-01-2008, 12:01
У меня процвёл вот такой представитель онцидиумной группы: Colmanara Jungle Monarch (Everglades):

Изображение

Пахнет с утра до обеда каким-то пряно-лимонным, очень сладким ароматом. Пока это единственная моя "пахучая" орха.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-01-2008, 22:30
Хи-хи.У меня вчера распустилась такаже,извиняюсь за выражение,вонючка.
Таки запахи я переношу с трудом.
26-01-2008, 20:21
Karl, согласна! Долго нюхать, наслаждаясь, как-то не хочется!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-01-2008, 17:14
У меня живет Онцидиум папилио (psihopis popilio), так у него цветы напоминают удивительные насекомые...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Причем, цветы по одному через равные промежуток времени распускаются на одном и том же цветоносе... За, приблизительно семь месяцев - расцвело 7 цветочков, потом начался период отдыха... Во время этого цветонос не обрезала, так и стоял, вроде, на верхушке подсохший, но сейчас опять стал формировать бутоночик... Надеюсь, что скоро опять порадует фантастической "стрекозкой"
29-01-2008, 18:50
Людмила
А последняя,просто чудо какое-то,действительно,стрекозка...
Даже сыну показала :!:

Сообщений: 144 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0