Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вредители в зимний период!

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-12-2010, 23:44
Девчёнки, спасайте советами! :neutral:

У меня в 4-х горшках завелось немыслемое множество Ногохвосток!!! blink.gif Причём, поливаю не часто!!!!!!!!!!!! А в одном, где сцинд расписной - висит высоко на стене и я его вобще постоянно забываю поливать!!!! blink.gif Откуда??? Почему???

Устроила всем ванну, налила в ванну воды, поставила горшки, все гадости :evil: всплыли на поверхность, всех слила далеко прочь!!! ещё раз хорошенько пролила несколько раз душем... Поставила на батарею (она еле работает!!!!) , чтобы просушить!

Инсектициды, типа Актеллик, Искра... оказались просроченными. как мне сейчас предотвратить появление новых колоний??? blink.gif Эти твари меня просто бесят!!! :evil:

Грешу на конский навоз... :scratch: Может с ним занесла??? :unknown:

Говорят, что любые инсектециды можно использовать... А как? :unknown: Проливать? Опрыскивать? Или что???

Блин, и грибные комарики тоже уже появились... :evil:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-12-2010, 09:25
Натуська вот нашла:ы

В объемах с взрослыми растениями подуры есть практически всегда и вести направленную борьбу против них при нормальной агротехнике не приходится. Основной мерой борьбы со вспышками численности подур может стать только соблюдение условий правильной агротехники выращивания растений. Субстрат не должен иметь в своем составе большого количества активно разлагающихся компонентов (неперепревшие листья, чайная заварка, декоративные опилки). Объемы должны иметь хороший дренаж, предотвращающий застой влаги в грунте. Полив умеренный, по мере высыхания грунта. Объем горшка должен соответствовать размеру корневой системы. Место, не занятое в ближайшее время корнями растений, займут грибки, бактерии, водоросли, земля закиснет, разведутся подуры.

Численность подур замечательно сдерживает целый ряд хищных клещей, которые тоже практически всегда присутствуют в грунте.

Если подур стало слишком много, поменяйте грунт на новый. Если история повторится, то пересмотрите состав грунта и режим полива.

В случаях, когда нужно принять срочные меры по снижению численности подур, Вы можете применить системные инсектициды (Моспилан, Актара, и др.). Сдерживать и несколько ограничивать численность подур можно, также добавляя в воду для полива цитрамон или аскофен (половина таблетки на 2—3 л. воды).

При посеве семян сенполий и стрептокарпусов грунт нужно тщательно пропарить. Контейнер, в который ведется посев семян, должен быть герметичным и не иметь доступных для вредителя дренажных отверстий. Особо важно соблюсти эти требования, когда семян немного, или всхожесть семян данного гибрида очень мала.

Текст и фотографии Мишустина Р.И.
08-12-2010, 09:28
Про цитромон первый раз слышу,но думаю попробовать.У меня комары завелись,причем даже знаю с каким цветком притащила,но вывести не могу.Так и летают
08-12-2010, 12:22
Selena, спасибочки! :than:
В Цитрамон как-то не верится... :scratch: mda.gif Куплю лучше Актару.

Если цитрамон попробуешь против комариков - напиши тут, погло или нет?

У меня они сезонные жители. :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-02-2011, 13:10
Девчёнки, спасайте!!! У меня новая напасть: как поливаю, так на поверхности почвы начинают шевелиться и даже прыгать насекомые :neutral: :scare: :bad: А именно: одни выглядят, как передвигающиеся песочные частички, а другие продолговатые, тёмно-серого цвета. :neutral: Сначала думала, что трипсы, но не похоже на них - трипсы листья жрут, а эти в земле живут, на листьях ни одного не видела, каждый день осматриваю!!! И про песчинки эти живые - думала клещ... да нет, не клещ - тоже в почве только живёт... :unknown:

Хоть скажите, КТО это у меня завёлся??? :unknown:

Поливаю с Актарой, но пока вывести в некоторых горшках не могу. :sorry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-02-2011, 01:47
??? :scratch: blink.gif :cry:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-02-2011, 21:04
Натуська, попробую Доктор Фоли "чистій лист" от вредителей. Просто побрізгай им землю.
07-02-2011, 21:10
Натуська, ногохвостки - это такие маленькие черные мошко в земле?
Если, они я должен помочь. У меня завелась одна мошка в маленьком ггоршке я побрызгала этим чсредством, уже не вижу!
13-02-2011, 19:19
из этих "песчинок" грибной комар и получается. Наташ, может все-таки дихлофос без запаха? Я им комариков вывела.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0