Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нефролепис (папоротник)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
18-04-2010, 20:32
Kotenok, я порадуюсь вместе с тобой! :friends:
В твоем обществе стало больше ...на одного зеленого друга :mrgreen:

Добро пожаловать!
07-11-2010, 02:31
Появился у меня случайно Nephrolepis exaltata ´Marisa´ (еле нашла его название!!!), выпросила у дедушкиной соседки :mrgreen: . Был посажен в тяжёлую землю и стоял полностью залитый водой на этаже. :swoon: Пересадила его. Оказалось, что корневая сильно пострадала, но ботва вроде жива. :scratch:

Изображение

Изображение

Посадила в кокос.субстрат, опрыскала Эпином и поместила в пакет и под подсветку.

Изображение

Надеюсь, что отойдёт... :scratch: :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-11-2010, 10:33
Натуська
конечно отойдет!!!!красивый кудряшевичевский :good:

ИзображениеИзображение
07-11-2010, 11:53
shershuly, спасибо! :D Надеюсь, пока из всех папоротников у меня только нефролепис обычный прёт, а другие - 1 загибается, а плоскорог остановился в росте. Уж не знаю, что и думать... :unknown:

Ещё бы адиантум хотелось, но как-то очень давно он у меня благополучно сдох, полностью засохнув, хоть я и опрыскивала регулярно... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-11-2010, 12:48
Натуська писал(а):
адиантум

у меня с ними зимой проблемы были всегда.обсыхали тоже все листочки.но летом всегда все хорошо было.тоже чтоли завести опять.вот ведь.как мартышка - все мне надо :D было уже все не по-разу.а потом увижу что нить и надо опять :scratch: :D

ИзображениеИзображение
07-11-2010, 13:00
Натуська

Наташ, шанс спасти "кудряшку Сью" есть. Я вот только никак не пойму, какой он у тебя? У меня пара кудрявых нефролеписов. У одного ваи более жесткие, у другого просто невесомые. Твой к какому ближе?

У меня с папоротниками такая же картина. Хорошо растут только нефролеписы и циртомиум, остальные часто дохнут или чахнут. С адиантумом такая же история. Уже 3 штуки заводила мелких. Чахнут и все. Давалия облысела, одни лапки остались с парой листочков. Правда пеллея еще сносно себя чувствует, остальные не очень.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-11-2010, 13:17
Татьянка, у моего прям невесомые вайи, прям воздушные. :g-l:
Знаешь, ну если он там на этаже залитый не подох, то может у меня-то ему лучше будет? :mrgreen: Главное - чтоб корневая в порядок пришла.

shershuly, самый неубиваемый по-моему - это обычный нефролепис. Он у меня уже... :scratch: ...дцать лет, и всё растёт...растёт...растёт... Вот именно его у меня Наталья (Foxslis) просила, потому что живучий и опрыскивать не надо. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-11-2010, 21:43
этим меня "угостили" :Yahoo!:

Изображение

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 22:10
shershuly, красивошный! :ten: А как там с корневой?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-11-2010, 22:11
Натуська писал(а):
А как там с корневой?

нормуль! :ок: думаю без проблем пойдет :ок:

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 22:13
shershuly, как ты так быстро отвечаешь??? :swoon:

Ну тогда думаю в твоих заботливейшиих ручках он вырастет в зелёного гигантика! :ten: ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-11-2010, 22:19
Натуська
спасибо :oops: бу стараться :?

ИзображениеИзображение
10-11-2010, 23:13
Натуська писал(а):
Вот именно его у меня Наталья (Foxslis) просила

А я и сейчас прошу :D и пока не выпрошу, не отстану :histeric: :D

Я бы давно купила в магазине, но не доверяю я голландии, уж больно они красивые продаются :evil: не естесственные какие-то :no:
shershuly
Надюш, с обновками тебя :Yahoo!: :live_:

Что-то у вас, девочки цепная реакция чтоли пошла...то одна чегонить с уценки принесет, то другая :scratch: как бы до меня эта хворь не дошла :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-11-2010, 23:32
Foxlis писал(а):
Натуська писал(а):
Вот именно его у меня Наталья (Foxslis) просила

А я и сейчас прошу :D и пока не выпрошу, не отстану :histeric: :D

Я бы давно купила в магазине, но не доверяю я голландии, уж больно они красивые продаются :evil: не естесственные какие-то :no:


Дык я не отказываюся я!!! :oops: :D Я тебе дитё ращу!!! :good: Вот-вот отсаживать надыть ;) , ты мне адресок-то свой почтовый скинь, плиз! ;) Мой ваще беспроблемный "пап", не опрыскиываешь - ваще забываешь, а он прёт всё равно! :good:

Говоришь и до тебя дойдёт??? - а ты ещё в Садоводе наверное не была - там правило такое - чем глубже в уценёнке копаешься, тем больше всяких всякосей находишь! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
18-11-2010, 16:59
Обнаружила на нефролеписе с длинными обычными вайями на поверхности почвы какую-то желтоватую плесень :unknown: , запах грибов. :unknown: Ну, думаю, пора пересадить. Всё обтряхнула и выкинула, посажу в кокос.субстрат. Кстати, там плесень была эта же и на керамзите в дренаже. :unknown:

Зато, отсадила тебе, Наташ, 2 дитятки! ;)

Изображение

Так что думай, чего тебе ещё собрать и кидай в личку адрес! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0