Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лилейник - моя любовь ! ( Украина г.Херсон )

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
07-01-2011, 20:37
Мое увлечение лилейниками , наверное уже переросло в профессиональное . Этот цветок покорил мое сердце навсегда ! занимаюсь гибридизацией , являюсь членом Американского Общества Лилейника (AHS ) . Хочу нести всем цветоводам , как можно больше информации о своем любимом цветке . Здесь моя коллекция лилейников , но самое главное, здесь , Вы можете почитать мои статьи , посвященные этому цветку . С огромным удовольствием отвечу на все ваши вопросы .
http://www.lileynic.com.ua/

Светлана
07-01-2011, 22:35
kvitochka
Светлана, я в шоке! А Вы только лилейники выращиваете? А ирисы? А на фото Ваши цветы? Цветы - фантастика! :ten:
Пойду ещё посмотрю! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-01-2011, 01:05
kvitochka
Светлана, я очарована Вашей коллекцией :g-l: А у Вас есть фото лилейников в цветниках(клумбах), даже не знаю как сказать, хочется посмотреть на них в кусте, обажаю когда они в цветении большим кустом :g_s:

ИзображениеИзображение
08-01-2011, 01:09
Цветы все мои . Это только половина коллекции . Летом , когда начнется цветение , каталог пополнится .Просто к лилейникам отношение у меня фанатичное , а ирисы больше любит мой муж . Он за ними и ухаживает .
Этим летом ожидаю первое цветение своих сенцев лилейников . Сейчас , пока есть время заполняю журналы наблюдений за сеянцами , готовлю маркировочные этикетки . Через месяц начнется посадка семян .

Светлана
08-01-2011, 01:17
Спасибо ! Честно говоря клумб у меня теперь уже нет . Четкие маркированные монокультурные ряды . С каждым годом коллекция увеличивается . Пришлось расстаться со многими цветами , освобождая место под лилейники и ирисы . Остались немного роз , маленький прудик и разные луковичные , мелколуковичные .

Светлана
08-01-2011, 01:19
kvitochka
А у Вас частный дом? С участком?

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-01-2011, 09:38
Да , Бася . У нас частный дом с участком 14 соток . Переехали из центра города в поселок лет десять назад . Раньше у нас была дача в селе ,у моря . Когда дачу продали , дома еще не было и цветы было некуда перевозить . Так они и остались новым хозяйвам . Потом , как-то через пару лет ехали на море и проезжали мимо нашей бывшей дачи . Сердце защемило , практичные люди вырубили розарий и по тюльпанам посадили картошку . А примулы, ирисы, пионы , хосты и т.д. были тщательно выполоты .

Это мои сеянцы
Изображение Изображение

Это маленький прудик , вырытый саперной лопаткой , моими руками . Просила своих старших мужчин , сделайте мне прудик . Все отчшучивались. Ну за мной дело не станет. Как-то в их отсутствие , я свой план реализовала в жизнь , ну а им ничего не оставалось делать , как завершить начатое . Этим летом , когда термометр зашкаливал за 40C . Младшенький сыночек с другом , делал из прудика купальное болотце . Два раза, за лето был сильный ливень , который превращал за считанные минуты сад в Венецию . Такого потопа старожилы не помнят . Вообще , прошлое лето было аномальным и экстремальным . Да и осень удивляла . Последняя гроза с громом и молниями ,была у нас в 20-х числах декабря .
Изображение Изображение Изображение Изображение

Это участок поздней осенью и зимой . Все растюшечки ушли спать . Вид конечно мрачноватый , особенно зимой и ночью , как немецкое кладбище .
Изображение Изображение
:scare:
Этим летом ,обязательно нафоткаю групповые посадки цветов , а то я очень люблю макросъемку , когда видно пестики , тычиночки .Кинулась , а показать что-то глобальное не могу .
Изображение Изображение Изображение

Светлана
08-01-2011, 12:20
Последние 3 фотки - ну просто нереальные!!! :g-l: Красота неописуемая! :g-l: :good: И хозяйка, такая милая, такая любящая! :g-l: Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-01-2011, 12:49
Спасибо !!! :Rose:

Светлана
08-01-2011, 13:36
kvitochka
Какая красота! И хозяйка просто прелестна!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
08-01-2011, 17:22
Я в шоке. :good: Никогда не видела столько лилейников в одном месте и составила себе уже таблицу хотелок. :zzz 048.gif: А про сами то лилейники как интересно написано, читаю взахлеб. :zzz 020.gif:

Всё, что есть несу на грядку Дождевому червяку Дом без хлама сад в порядке Всё красиво, всех кормлю.
08-01-2011, 22:38
О! А я наконец-то нашла в вашем каталоге свой безымянный лилейник - Frans Hals! :Yahoo!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2011, 00:12
kvitochka
Как здорово! Я просто в шоке! это же надо какой нелегкий и кропотливый труд....

Мои цветы
09-01-2011, 23:30
Девочки , Большое Спасибо , за теплые , приятные слова !!!!
Меня спрашивают о пересылке посадочного в Россию , но к сожалению , с августа месяца прошлого года , в России наложен запрет на пересылку почтой растений и семян . Я с огромным удовольствием могу помочь , с информацией о лилейнике . Я очень много знаю об этом цветке и мои знания все время пополняются новой информацией . Всегда рада поделиться ей.

Светлана
10-01-2011, 06:34
kvitochka
:swoon: Это меня сразило на повал!! :good: :good: :good: Какая Вы Светочка молодец!!! Как я рада, что вы нашли наш форум!! Столько красоты!! :yes:
Очень интересно посмотреть весь участок!! А эти таблички, это что? :friends: :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0