Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

А вот у меня не просто хобби, а прям-таки болезнь

Изображение

Сообщение
Автор
12-11-2007, 14:14
А вот еще дерево нашла. Это муж делал.
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
12-11-2007, 14:21
Браво!Браво!Браво!
Какой супруг рукодельный!!!
Ирчик
Благодарность от нашего форума ему передай :wink:
12-11-2007, 16:28
Ирчик,
хорошие у Вас вышивки получаются! А я вот никогда (как я думаю) не смогу вышивать крестиком, как впрочем и гладью, вручную. У меня просто на это терпения не хватит (а вязать могу и шить). Я привыкла быстро получать результат: выкроил платье, наколол на булавки - и можно уже примерять! С вязанием так не получается, конечно. Но вышивать!!! Нет!!! К тому же я когда-то профессионально вышивала на машинке (гладь, ришелье), а там результат гораздо скорее достигается...

ИзображениеИзображениеИзображение
12-11-2007, 16:44
Гладью я тоже раньше вышивала, правда вручную. Вышивку на машинке так и не освоила, хотя желание было огромное. Да и сейчас это желание не пропало. Но вышивать гладью - это сколько терпения надо. Там карпеть приходится, а вот крестиком берешь канву, схему, нитки и по дырочкам на ткани сидишь и тыкаешь, сверяясь со схемой. Даже никаких навыков не нужно и практики. От практики зависит только скорость работы. Я уже четверых обучила. Каждая освоила это ремесло буквально за 2 недели. А у моей мамы подруга начала учиться вышивать, когда ей было 54 года. Прошло с тех пор 4 года. Вышивает она огромные картины красивенные и не жалеет, что попробовала.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 16:09
Ирчик,
у меня мама несколько лет назад ковры вышивала крестиком! Размер самого большого был приблизительно 1,5 х 2 метра. Если найду при случае на чердаке, то сфотографирую и покажу.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-11-2007, 10:56
А вот прямо с иголочки. Вчера в 11 вечера закончила.
Изображение

ИзображениеИзображение
14-11-2007, 12:33
:P Классненькая картика получилась :(
:mad: У нас вчера вечером такой вееетееер был!!!!
Постоянно свет вырубали....
А дальше,что ты будешь делать?(я про технологию)
15-11-2007, 11:07
В смысле с этой картинкой? Постираю, чтобы убрать карандашные метки, а потом в рамку и на стену.

ИзображениеИзображение
15-11-2007, 11:14
Крахмалишь?
15-11-2007, 11:27
Нет. Зачем? Натягиваю на картонку, которая к рамке прилагается.

ИзображениеИзображение
15-11-2007, 12:21
Понятно.
17-02-2008, 23:49
А вот мое новое произведение. Это замок Нойшванштайн в Баварии. Сидела с ним 2,5 месяца.
Изображение

ИзображениеИзображение
17-02-2008, 23:55
:o КРАСОТИЩА!!!!!
Ирчик
Когда ж ты успеваешь? :twisted:

Добро пожаловать!
18-02-2008, 00:08
Это даже еще красивее чем красотища! :zzz 038.gif:
Я так точно не смогу. :oops: не дается мне вышивка :twisted:
Прям завидую, честное слово.( по хорошему конечно)
Шедевры, иначе и не назовешь.
А Фламинго просто обалденные! :P

Изображение
18-02-2008, 00:54
Спасибо, девочки. Схему для этого замка я целый год искала, насколько знаю многие ищут ее значительно дольше, мне просто повезло. Вышила ее на одном дыхании. Другие большие картины вышиваю с перерывами, отвлекаюсь на мелкие, а от этой отрываться не хотелось.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0