Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стрептокарпусы отечественной селекции

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Сообщение
Автор
11-11-2007, 14:04
Рискнула и предлагаю всем поучаствовать в обсуждении данной темы.
В последнее время люди увлеченные селекцией стрептокарпусов создают все новые и новые сорта достойные восхищения.
Начну я с селекционной работы Центра фиалки на ВВЦ.
Пока в этой теме фотографии только с сайта http://www.centrfialki.ru/, но я надеюсь, что у кого-нибудь в коллекциях найдутся эти замечательные сорта и мы увидим ваши фотографии(могу похвастаться, что у меня есть детка ЦФ-Марина и она уже набрала бутоны)
Итак, приступим
ЦФ-Анетт - Очень крупные, 7-8 см, бархатные насышенно-фиолетовые цветы с волнистым краем и тонкой белой окантовкой лепестков. Белое горлышко с двумя темными полосками в нижней части. Темно-зеленая глянцевая листва.
Изображение
11-11-2007, 14:07
ЦФ-Галина - рко малиновый с более темной сеточкой, верхняя половинка горла ярко белая, нижняя в темно вишневых полосах, белая кайма.
Изображение
11-11-2007, 14:08
ЦФ-Катерина - Очень крупные бархатные цветы, 8см, насыщенного темно-синего цвета с волнистым краем, горлышко сверху белое, снизу темно-фиолетовое с двумя тонкими белыми полосами. Стандартная розетка средне-зеленых глянцевых листьев. Золотой призер Международной Выставки «Цветы-2006».
Изображение
11-11-2007, 14:10
ЦФ-Марго - Синие крупные цветы с фиолетовым отливом, темно-фиолетовыми пятнами и точками, сетчатый рисунок по всему цветку. Горло белое с темно-синими штрихами и пятнами на нижней его части. Средне-зеленая листва.
Изображение
11-11-2007, 14:12
ЦФ-Наташа - Ярко-розовые крупные цветы с малиновым сетчатым рисунком по всему цветку. Горло белое, в нижней части желтоватое пятно и темно-бордовые полосы, идущие из центра.
Изображение
11-11-2007, 14:14
ЦФ-Софья - Двухтоновые сине-фиолетовые крупные цветы, 6-7см, Верхние два лепестка более светлые, нижние значительно темнее с фиолетовым отливом и венозным сетчатым рисунком. Горлышко белое с желтоватым пятном в нижней его части и темными полосками.
Средне-зеленая стандартная розетка.
Изображение
11-11-2007, 14:16
на сегодня все, завтра продолжим :lol:
13-11-2007, 16:49
Итак продолжаем, посмотрите, какие сорта представил ЦФ этой осенью:
Изображение
13-11-2007, 16:50
а вот этот стрептокарпус получил имя Юлия
Изображение
13-11-2007, 16:52
и самое синее в мире-Балтийское море мое(если перефразировать слова песни)-этот стрепс тому подтверждение
Изображение
13-11-2007, 16:56
а вот этот стрептокарпус и потрясающе нежен, и размары имеет под стать названию-диаметр цветка 8-9см(так обещают)
Изображение
13-11-2007, 16:57
а это, помните-рубиновые звезды над кремлем
Изображение
13-11-2007, 16:59
а это мой любимчик-так его хочу, что просто нет слов. весной очень-очень попытаюсь его заполучить
Изображение
13-11-2007, 17:01
и для всех нас вот такой букет от ЦФ
Изображение
13-11-2007, 18:22
Olle
Молодец!
Есть возможность на месте полюбоваться ...

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron