Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЦВЕТОК !!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-01-2011, 15:11
Пропадает цветок ! Было все нормально но вскоре начали вянуть листочки ! Я бы сам нашел в инэте инфу но я даже не знаю как называется цветок ! Пожалуйста кто знает название или лечение напшите !!!!!!

вот сылки фотографий :

1) Изображение

2) Изображение

3) Изображение
14-01-2011, 15:32
Жека, похоже вроде на драцену или кордилину. :scratch:

А проблема с листьями - результат переувлажнения почвы. Возможно, что не всё в порядке с корневой системой. mda.gif

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-01-2011, 16:25
Я перерыл все фотки драцен и нечего похожего не нашел ! А вот кордилина очень даже подходит ! Помойму она и есть !

Кстать инфу про кордилину нарыл тут :

http://www.greencorner-al.ru/cordyline.html

Оч похожа на Кордилина прямая "Cordyline stricta" как думаеш Натаха ?[/b]
14-01-2011, 17:05
Похожа на кордилину прямую и на ту, что в соседней теме... кстати, и проблема та же.
http://adacvet.flyfolder.ru/topic2908.html

Добро пожаловать!
14-01-2011, 23:35
Натуська писал(а):
А проблема с листьями - результат переувлажнения почвы.

Точно! И еще горшок великоват :acute: сама растень небольшая, значит корней и того меньше + переувлажнение, от того и кончики чернеют.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-01-2011, 02:48
Тем не менее, если почитать по ссылке, которую привел Жека, то там есть такой текст:
"Почернение кончиков листьев чаще является следствием сухости воздуха. Черные кончики и края листьев могут появиться от сквозняков или недостаточного полива."

У моей мамы были подобные проблемы с некоторыми цветами. Она эту проблему решила поставив их на блюда с керамзитом, который регулярно поливает водой. На новых листьях кончики уже не отсыхают.

Ну и горшок явно не по размеру, бедное растение не знает, в какую сторону ему расти - вверх или вниз :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-01-2011, 04:10
Dracaena reflexa
Изображение
Конечно если речь идет о кончиках то да сухой воздух.
а здесь пол листа не сохнет а подгнивает
страдает корневая система скорее всего от избыточного полива ну и плюс холодок ночью от стекла или форточку открыли.
ошибка в грунте думаю жирноват.Если будете спасать ,то достаем
из грунта промываем корни, обрезаем все что сгнило , и пока готовите новый грунт ставите в слабый раствор марганцовки
выбирая горшок ориентируетесь на размер корневой тот же размер
токо до края чтоб еще два пальца было. Теперь грунт пальмы в природе
растут на бедных почвах потому у них как у верблюдов есть свойство накопления (надеюсь вы ее не удобряли).Поэтому грунт сквозной
тоесть вы вылили пол литра например и смотрите сколько на блюдце
зто при супердренаже так вот скоко в тарелку стекло это лишнее измерить и слить, ну и зимнии период учитывать спячку, слабое испарение,слабое освещение. Берем любой грунт и разводим любыми рыхлителями песок,перлит, керамзит мелкой фракции.
Удачи :sps:
15-01-2011, 16:21
Всем спасибо буду думать что делать ! :zzz 048.gif: :zzz 048.gif: :zzz 048.gif:

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0