Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ясенец (Диктамнус)

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-01-2011, 18:39
Не знаю куда написать, попробую здесь. Если неправильно, то удалите.
Это растение не комнатное, а садовое. Очень хочется его зиметь, но корешок нигде не могу найти. Решила попробовать вырастить из семян. Поделитесь опытом. У меня никак не получается, было уже 4 попытки...
17-01-2011, 23:47
Вот что пишется в энциклопедии:

Размножение: семенами, делением куста и черенками. Семена созревают в августе, если не уследить, плоды растрескиваются, и семена разлетаются в радиусе 3 м. Высевают сразу после сбора в открытый грунт. При посеве осенью часть семян прорастает только через год. Сеянцы пикируют на расстояние 15 см, подращивают 2-3 года, затем высаживают на постоянное место, зацветают на 3-4 год. Деление куста производят весной или осенью. В летнее время пересадка и деление приводят к гибели растения. Разделенные части сажают на 35-40 см друг от друга и обильно поливают. На одном месте могут расти 8-10 лет. Черенки нарезают с молодых, неодревесневших побегов, для лучшего укоренения требуется обработка гетероауксином.

ИзображениеИзображение
18-01-2011, 14:54
Это я читала, но меня интересует практический опыт...

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1