Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вред разных препаратов для человека..

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-01-2011, 23:43
Мы, цветоводы, часто пользуемся разными препаратами, чтобы улучшить жизнь наших растений. Нам кажется, что растения нам помогают, очищают воздух от химии.. Но для их лечения мы пользуемся химией и никуда не можем от нее деться! Как вы думаете, насколько вредны эти прпапраты? Растенияя очищают воздух и от них тоже? Какое количество дней они действуют?
29-01-2011, 03:41
Лана

Комнатные растения не очищают воздух от этой химии, да и вообще мне кажется все это сильно преувеличено, об очищении воздуха растениями. У меня их много, но на чистоту воздуха не могу пожаловаться. Насколько опасны эти препараты.... на каждом препарате написан класс опасности.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-01-2011, 08:28
Про классы опасности можно почитать, например, тут http://www.pozhpromtorg.ru/index.php?pid=58
Как показывает практика, большинство препаратов, которые продаются для бытового использования, относятся к IV классу опасности. Реже - к III, о чем обычно написано большими красными буквами и указаны меры предосторожности.
Хотя в любом случае, любые химикаты не рекомендуется употреблять в жилых помещениях и уж точно в присутствии детей и домашних животных.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
29-01-2011, 15:21
Спасибо за ответы!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron