Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Родохитон

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
10-07-2011, 23:28
adacvet писал(а):
Слюнями не пробовала мочить, так тоже делают... Я так снимала с шляпки с росточков цикламена :oops:

Не видела :mrgreen: Я на них и капала водой и плевала(только не писала :mrgreen: ) всё равно стояли-стояли с шелупонью,так и загнулись :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
11-07-2011, 00:23
anais писал(а):
Я плетучки по жизни люблю.поэтому ароидные всегда в доме.

И я :g-l:
anais писал(а):
Пассифлора

anais писал(а):
кублится сильно-нужно веерную опору делать ,тогда красиво.

Да уж,им размах нужен -им места подавай побольше,но листва красивая,блин...
anais писал(а):
купила purpureo fusca,siver pink,australis(и до кучи lacunosa и thomsoni)
-эх,как обьять необьятное - и то мне хочется,и сё :fool:
anais писал(а):
вспоминаю,как свою 7метровую карнозу тягала..
blink.gif
anais писал(а):
капец мне придёт-выселят нафиг
:D
А я делаю вид,что усиленно уменьшаю количество растюх,хотя на самом деле стараюсь то поставить покомпактнее,чтоб незаметнее было количество,то два растюхи в один горшочек посажу -опять вроде меньше.На улице пораспихала сейчас незаметнее.Хотя пришлось и раздать много нынче - не управляюсь :no2:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
14-07-2011, 16:59
А я снова со своим рохиком :ten:
Изображение
Изображение

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
14-07-2011, 21:27
Ну красавец и очень необычный !!! :good:

ИзображениеИзображение
14-07-2011, 22:37
Красотун :ten: Получается у него с каждым листиком цветочек?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-07-2011, 00:29
Буся
Да,под каждым листочком сразу цветочек.
Пошли боковые побеги и у них тоже сразу листочек-цветочек! Просто супер! Потом цветок отпадает а прицветники висят.Я вот ещё попробую их кисточкой опылить-вдруг семена даст :scratch: :mrgreen:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
15-07-2011, 10:47
anais писал(а):
Я вот ещё попробую их кисточкой опылить-вдруг семена даст

Да уж пжалста -поработай пчёлкой-мож и нам семяк перепадёт :sps: А может попробуешь укоренить ? Сын с женой подумывают сьездить в Киев - хотят посмотреть город,так не перепадёт ли мне счастье в виде отросточка,а? :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
29-10-2011, 15:51
Давно ищу это растение. Раз пять уже сеяла, ничего не выходит.
20-12-2011, 14:13
subtropika
Не присыпайте семена,а просто положите на почву и прикройте стеклом .Только обязательно следите,чтобы их не прибило конденсатом(капля запросто вдавит крохотное семечко в грунт и оно не взойдёт).А ещё вокруг семни зАпросто появляется плесень,если очень мокро.
Зато когда росток окрепнет-уже ничего не боится. Но такое оно тоооооненькое сначала,что тоже очень просто прибивается капелькой))))
Пы.Сы.))) Ради интереса можно повозиться,но я уже сеять его не буду-лучше что то новенькое попробовать.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
20-12-2011, 15:53
Яка гарнюня! :g-l:
Никогда не видела, чтобы лианы так цвели, еще так активно!
А я делаю вид,что усиленно уменьшаю количество растюх,хотя на самом деле стараюсь то поставить покомпактнее,чтоб незаметнее было количество,то два растюхи в один горшочек посажу -опять вроде меньше.

:ROFL: :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0