Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Королевские пеларгонии зимой

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
22-04-2009, 15:00
Здравствуйте всем.
Случайно обзавелась черенком королевской герани, даже представить не могла что герань может быть такой!!!!! Всегда относилась к ней как-то свысока, а тут такая красота!
Воспользовалась советами на Вашем форуме и поставила укореняться. Надеюсь все будет хорошо и потому вопросы:
1.Летом их можно ставить прямо на улицу под солнышко ? У меня балкон юго-восток.
2. Какая температура должна быть для них зимой? я так поняла что ее можно обрезать в августе?
22-04-2009, 22:00
Здравствуйте, Наталья1108 :!:
Наталья1108 писал(а):
1. Летом их можно ставить прямо на улицу под солнышко ? У меня балкон юго-восток.

Конечно, можно! Немного поджарятся сначала, но ничего, потом адаптируются. Главное, чтоб дождь и ветер не хлыстали их ;)
Наталья1108 писал(а):
Какая температура должна быть для них зимой?
От 8 до 15.
Наталья1108 писал(а):
я так поняла что ее можно обрезать в августе?

Сейчас я индивидуально подхожу к каждому растению. Если уж пеларгония большая и ветвистая, то можно обрезать и августе, и в сентябре....

Добро пожаловать!
04-06-2009, 21:07
Их весной тоже можно остужать? Как долго?

ИзображениеИзображение
04-06-2009, 23:37
Месяца полтора минимум. Мои осенью месяц стыли и весной месяц, посмотрю, ЧТО из этого выйдет.
Цветочница, а у тебя остались королевы?

Добро пожаловать!
05-06-2009, 00:08
У меня сейчас только одна бордового цвета. Она мне не очень-то нравится. Не тянет на королеву. Цветы не очень крупные и букетов не много. Не срослось у меня с ними, но всё равно зимой купила. Какая была в магазине, такую и купила.

ИзображениеИзображение
05-06-2009, 00:17
Цветочница писал(а):
Не срослось у меня с ними

Ну, да ладно... У тебя зональные вон какие красавицы!...Были... По крайней мере в прошлом году ты их показывала. С ними надеюсь не распрощалась?

Добро пожаловать!
05-06-2009, 01:00
Зональные оставила только сортовые. Я же прошлым летом писала о своей дурости. Когда в жару листья побелели, а я не разобрашись выбросила таких красавцев. Когда ты мне ответила было уже поздно. Так что осталось всего несколько штук, а Боровиковых нет. В городе, конечно, есть их цветы, но где ж их найти.

ИзображениеИзображение
29-09-2009, 16:58
Они могут в такой температуре всю зиму простоять? Можно туда добавить пару зональных?

Изображение
29-09-2009, 22:14
Фиона писал(а):
Они могут в такой температуре всю зиму простоять?

Фиона, если Вы имеете в виду содержание королев зимой при температуре 8-15 град, то ответ "Да".
Фиона писал(а):
Можно туда добавить пару зональных?

Конечно, можно. :)

Добро пожаловать!
01-02-2010, 00:19
прошлым летом мне дали укорененный черенок королевской герани все это время у меня рос, и я с ним ничего не далала. Сейчас он в виде двух веток 20 и 30 см. длины(пока не цвел, и не знаю каким цветом зацветет) у меня вопрос- нужно- ли его как-то обрезать сейчас, или в марте, и когда он должен зацвести (на подоконнике прохладно, западная сторона.)
01-02-2010, 18:04
EKATEPUHA, а у Вас нет подоконника другой ориентации?
Вообщем-то, сейчас можно обрезать королеву. Оставить черенки длиной 10-12 см. Срезанные черенки поставить на укоренение.
Какой-либо закономерности цветения у королев я не заметила. Бывает, что срезанные черенки зацветаю быстрее материнского растения. У меня королевские пеларгонии цвели ближе к лету и осени.

Добро пожаловать!
01-02-2010, 22:03
adacvet
спасибо, завтра-же обрежу. А подоконники у меня на восток(там фиалки) и на запад(там пеларгонии)
01-02-2010, 22:46
К тому времени как появятся боковые побеги будет конец февраля-начало марта, а там и весна....Должно получиться самое ТО :roll:

Добро пожаловать!
02-02-2010, 17:35
adacvet! Я запуталась в пеларгониях. Как их разделить на королевские и нет?

Изображение
02-02-2010, 18:48
Фиона, посмотрите на "королевские" листья http://adacvet.flyfolder.ru/topic2-90.html
Их трудно спутать с другими .

Добро пожаловать!

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0