Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Каштан

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-02-2011, 15:26
Вчера зашла в магазин, а там - каштанчики :g-l: , полметра ростом, таки симпатишные, кто-нибудь дома выращивает ? Как думаете, прорастет орешек каштановый дома? :scratch:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
22-02-2011, 21:45
Каштаны очень быстро теряют влажность и способность прорастать. Поэтому плоды сеют с осени или перемешивают с мхом влажным и кладут в холодильник на стратификацию. В квартире он будет мучаться, ведь у растения ярко выраженный период покоя, когда требуется пониженная температура, что в квартире затруднительно

ИзображениеИзображение
23-02-2011, 08:17
;) У меня каштаны корни выпустили в мешке, в горшок посадила :D Поставила на прохладный балкон. Весной высажу в огород и возле подъезда, а вдруг вырастут :g_s:

Изображение
Изображение
23-02-2011, 11:08
лен

значит и я пропробую... :D а ты их подпиливала перед посевом?

Тата

а если на лоджии холодной поставить? все равно не пойдет?

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
23-02-2011, 11:48
Kr@s@vic@
Kr@s@vic@ писал(а):
ты их подпиливала перед посевом?

:scratch: Нет.. Мне Наташа выслала осенью, они пролежали в мешочке, в прохладе, а недавно, вытащила пакет, а там два каштана прорасло, я их тогда в грунт и в прохладу. :unknown: Не знаю, что получится, посмотрим ;)
Подойдёт лоджия, почему нет! :g_s:

Изображение
Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron