Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Посевная 2011

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
24-02-2011, 20:20
а у нас этим летом ни помидоры, ни баклажаны не росли, засадим все морквой и луком :scratch: Девочки, а кто-нибудь сажал "Вигну" - фасоль?

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
24-02-2011, 22:43
Kr@s@vic@
Мы сажаем, только название сорта я не знаю, у нас семена с Азербайджана....длинные безжильные стручки, очень обильно плодоносит. В зеленом виде очень вкусная :yes:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-02-2011, 08:27
Foxlis

здорово, тоже хочууу, пошукаю в магазинах... ;)

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
26-02-2011, 14:37
Вигна - это которая черная с белым пимптыком и цветет фиолетовым? Я сажала. Да и у нас тут она вообще распространенное декоративное растение. А вот есть - так и не рискнула ни разу. Тут как-то принято считать ее не съедобной...

А фасоль, которая на стручек и безволоконная, называется спаржевая. бывает всех цветов - от белой до темно-фиолетовой (это я про цвет стручка, семена обычно белые или кремовые). Я раньше, когда с родителями жила, ее каждый год сажала. Сорта брала разные. Урожайность всегда сумашедшая, только и успевай, что поливать и обрывать, а то стручки перерастут и жесткими станут.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
26-02-2011, 18:42
Shonya

:scratch: классно, значит спаржевая фасоль, очень хочу, ее ж и заморозить можно... Спасибо...

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
26-02-2011, 22:36
Shonya писал(а):
Урожайность всегда сумашедшая, только и успевай, что поливать и обрывать, а то стручки перерастут и жесткими станут.

Это точно :ок:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2011, 10:54
Вот пока всё что вылезло
помидорки
Изображение

Изображение
помидорки, перчики
Изображение
лук порей
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2011, 12:07
Foxlis

:ten: дружненькие всходы, молодец!!!!

а я вот, че купила :scratch: сеять буду на растущую луну, купила пастернак, не знаю что это такое :scratch: , в середине марта привезут клубни цветов :g_s:

Изображение

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
28-02-2011, 12:59
Kr@s@vic@
Молодец :friends: давай сей, а то у вас лето раньше начинается :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2011, 16:19
Foxlis

ага, готовлю горшки...

мой глаз вчера упал еще на пакетики с мицелием шампиньонов, у нас на участке есть место теневое под деревьями, короче не грибник я, а хочется... :D

И маки тоже хочу...... :D Опять за семенами :scratch:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
05-03-2011, 00:06
а у меня вся рассада под цветочки ,вот петушки,виолашки,колокольчики все уже взошло,всего много,а хочется еще больше :neutral: :ha-ha: придется расширять подоконник....

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
11-03-2011, 21:37
уштала...сегодня сажала все...ладно хоть от перцев-баклажанов-капусты избавила(в смысле не я сажаю :d3: ) выкладываю эт безобразие(томаты, цветы, арбузы-дыни, травка всякая пряностная). Изображение
хы...во! додумалась :fool: Изображение гвозди размножаю :ROFL:

Мои цветы-моя гордость и радость...
15-03-2011, 10:39
Мы уже вот такие.....помидорки :scratch:

Изображение

а это черри, муж хочет их в открытый грунт посадить...не знаю че будет.
Рядом Физалис ананасный, я сажала его года 3 назад, вызревал но плохо, т.к. лето тогда было прохладное, да и высадила я его поздно, сейчас попробую всё во время))
Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-03-2011, 19:10
Ого ! Да ты плантатор :mrgreen: :D Так,я ещё и не сеяла mda.gif , сначала твои съедим,а потом ....каждый свои girl_blum2.gif
А если серьёзно - то здорово как ,всё аккуратненько ,рядочками,красиво,зелёненько :ten: Сколько ж труда уже вложено!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-03-2011, 23:23
Буся писал(а):
Ого ! Да ты плантатор

Ууууу еще какой :D Но если честно, то я только рассадой занимаюсь, что касается высадки в теплицы, полив, отламывания пасынков, подвязывания и т.д. - это муж :mrgreen: т.е. на улице я к помидорам, перцам и бакланам отношения не имею :par: у меня там и без этого добра дел хватает :g_s:
Буся писал(а):
Сколько ж труда уже вложено!

Это точно blink.gif я каждый вечер что-нибудь пикирую, рассаживаю, пересаживаю :neutral: А еще целая куча семян цветов однолетников лежит :scratch: хлопотно все это, но все же хочется ярких красок летом :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0