Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Посевная 2011

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
16-03-2011, 10:59
Foxlis писал(а):
это муж

Да это не просто МУЖ,это ж КЛАД :good:
Foxlis писал(а):
хлопотно все это

Ага,но зато сколько счастья потом от результата -забываешь про все хлопоты и :ten: :g-l: :Yahoo!:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2011, 22:29
Буся
Вся наша жизнь в заботе и хлопотах, иначе мы б не смогли :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-04-2011, 14:33
в четверг ездили за покупками,так я из одежды ничего не присмотрела зато прикупила несколько лилий,астильб,гладиолусов и ещё кое что :oops: ещё купила вот это Изображение Изображение
а что с ним делать и где лучше посадить :unknown: есть подозрения что черемша с годами расползается как и ландыш,может её под деревья,а что такое бамия и с чем её едят я вообще :fool: может что то посоветуете?
по рукам бы себе надавать,что б не таскали всё подряд :zzz 048.gif:
10-04-2011, 19:31
Любаша
Где черемша? у меня не открывается. Черемшу лучше из леса принести,ито не факт,что приживётся.Или будет ооооочень долго нарастать-нет смысла,разве что ради интереса.

Последний раз редактировалось anais 10-04-2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.


Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-04-2011, 19:39
на фото она кустиком,может её в цветник как декоративнолиственную :scratch: главное что бы не расползалась
10-04-2011, 19:42
Любаша
Бамия это родственница мальвы, однолетнее растение, листья напоминают кленовые, цветы крупные.
Изображение
фото взято из интернета

ИзображениеИзображение
10-04-2011, 19:45
Любаша писал(а):
на фото она кустиком,может её в цветник как декоративнолиственную :scratch: главное что бы не расползалась

Ну и нафиг такой мусор?! У ландыша точно такие листья,как у черемши.Так там хоть аромат,хоть и расползается тоже.А на черемшу наступила и чесноком пахнет))))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
10-04-2011, 19:49
grizli писал(а):
Бамия это родственница мальвы, однолетнее растение

я это знаю,прочитала,соблазнило предложение - стручки консервируют,сушат,замораживают :par: а вдруг это вкусно blink.gif
10-04-2011, 19:52
Любаша
Давай сажай и нам рассказывай и показывай, как расти будет, интересно же :g_s:

ИзображениеИзображение
10-04-2011, 20:47
Я после института в Красноярском крае работала,так там черемша " русская национальная еда" с ранней весны :yes: Её в тайге просто заросли.На рынке пучками продают тоннами.Такая вкуснятина со сметаной - ммм :ten: А витаминов :swoon: Может там сорт другой.У меня тоже растёт 2 сорта черемши,но не такая как там.Весной в еду употребляем.А потом цветёт как все луки и декоративные,очень прилично даже.Но не скажу что уж очень быстро разрастается :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
10-04-2011, 21:28
замочила семена огурцов :)

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
10-04-2011, 21:50
Любаша
У меня растет черемша, привезенная с Кавказа, посадила по краю малины, она рано весной вылезает, а потом к середине лета исчезает. На днях купила в магазине бамию замороженную, еще не готовила, потом расскажу,как на вкус. Спаржу очень уважаю, но попробовать вам ее удастся года через три, зато на букеты будете овать уже на следующий год. У нее очень мощная корневая, нужно сажать, чтобы потом не пересаживать, правда рассаду пересаживала - ничего. Про руту ничего сказать не могу, знаю, что используется в народной медицине.

ИзображениеИзображение
11-04-2011, 17:37
Девушки, кто сажал бамбук? Я тут ради интереса заказала вместе с адешками бамбук себе. теперь сижу и думаю - замачивать ил так посадить?

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
11-03-2012, 12:35
:scratch: А чо это посевной 2012 нет? Или ничего без меня не сеем? :D Я посеяла перчики 3.03.12. вылезли вчера. Сорт калифорнийский. Я в прошлом году их сеяла, выросли огромные, сладкие.
К концу марта буду сеять помидоры. Хочу длинные название не помню, похоже "хохлома" (с сосочками) :D .Оч. понравились. И в банку хорошо и так - сладкие!
Что у Вас?

Изображение
Изображение
11-03-2012, 14:46
Буся писал(а):
вкуснятина со сметаной - ммм

обожаю черемшу! вкусно!
лён писал(а):
Что у Вас?

у меня желтые томаты ("Подарок феи" и "Золотые купола") уже колосятся в теплице, вчера посадила в тепличку 12 огурцов, плюс цветочки (эшшольция, годеция и т.д.)

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0