Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

В Тимирязевской теплице

Изображение Фото из путешествий, прогулок. Фоторассказы о любимом городе и др.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
04-03-2011, 16:31
Kr@s@vic@

В теплицы то разные можно поехать, в тот же ботанический сад. Но эта экскурсия была именно по цитрусовым. С цитрусового форума туда часто народ ездит, по нескольку раз в год. Многие там уже все знают, то, что можно было приобрести, уже приобрели, но ездят полюбоваться на цветение цитрусов и на плоды. Когда плодов много. работники теплиц угощают ими экскурсантов. А вот нам не повезло.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-03-2011, 11:08
Ух красота. У нас родственница работала в Темирязьевке, но она по цветам была - селекцией флоксов занималась. К сожалению, она была очень старенькая, и к тому времени, когда я подросла, она скончалась. Мама говорит, что когда она была девочкой, они с бабушкой ездили несколько раз в теплицы с ней, там их наделяли разнообразными цветами, и комнатными и не комнатными. Но склонности к выращиванию чего-то не съедобного ни у кого, кроме меня, разумеется, в нашей семье не было и нет, так что ничего не выжило, увы.

А я в свое время, в молодые юные годы, паслась в тепличном комплексе при металлургическом заводе. В овощные теплицы, ясно-дело, не пускали, да мне и не надо было. А вот в цветочные - скоко душеньке угодно. Чего там только не было. тоже так вот папоротники росли в самых неожиданных местах, примулы да и другие растюхи тоже. Но самым выдающимся был фикус. Нет, не так ФИКУС. Кто-то когда-то опрометчиво поставил горшок с обычным фикусом на пол. А полы там грунтовые, просто утоптанная земля. И он пророс, пустил корни в землю. Это было огромное дерево-лиана, оплетавшее весь торец промышленной теплицы. Листья были, наверно, сантиметров по 25-30 в длину. Основной ствол - толщиной в ногу взрослого человека. Просто невероятная огромная дурища. Его постоянно обрезали на черенки, но на росте это не сказывалось, скорее уж стимулировало. Изредка тетки вызывали рабочего с пилой, чтобы он отпилил лишние ветки, угрожающие развалить теплицу. А пилить фикус то еще удовольствие, у него крайне вязкая древесина.
Потом, со сменой владельцев завода, теплицы несколько раз переходили из рук в руки, менялись владельцы и арендаторы... Но вроде как сами теплицы стоят, так что, возможно, фикус-гигант все еще жив.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
09-03-2011, 01:01
Татьянка

Класс! Пасиб:любые фотки по нашему увлечению-интересны!

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron