Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Какие цветы можно выращивать в жарком климате?

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-03-2011, 13:20
Подскажите пожалуйста, какие цветы будут хорошо цвести при температуре 30-35 С? Дача в Турции. Я привезла из России семена петуний, немезии, ромашки, немофилы, флоксов, бархатцев и агератума. В частности интересуют невысокие бордюрные цветы. Будут ли расти те цветы, что я купила, или нужно подобрать что-то другое? Заранее спасибо за ответы!
06-03-2011, 19:07
Хорошо будут расти петунии, флоксы, бархатцы, агератум, немезия. Еще в качестве невысоких могу порекомендовать портулак, цинния тоже выдержит такие температурыю Ромашки и немофилы потребуют большего количества воды, но тоже хорошо выдержат.

ИзображениеИзображение
06-03-2011, 19:17
У меня цветут по такой жаре на прямом солнце матрикария,эшшольция и иберис (это однолетние ,но без проблем всходят где ни попадя самосевом,только успевай поли ))).А из многолетних -энотера низкая(если её чуть притенить -вообще шикарно цветёт хоть и при жаре).Но конечно при условии полива хоть изредка.
Вот иберис, энотера и эшшольция:
Изображение
Иберис
Изображение
Энотера
Изображение
Бархатцы и матрикария
Изображение
Матрикария
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-03-2011, 19:32
Кстати, семена ибериса у меня тоже есть. Думаю его можно будет сеять прямо в землю в апреле. У меня еще лежат в холодильнике клубни бегонии, думала посадить ее в тень, может выживет.
06-03-2011, 19:36
Тата писал(а):
Еще в качестве невысоких могу порекомендовать портулак, цинния тоже выдержит такие температурыю Ромашки и немофилы потребуют большего количества воды, но тоже хорошо выдержат.

Посмотрела в яндексе фото портулака, как я его пропустила, очень красивые цветы, спасибо за подсказку. Я цинии тоже очень люблю, но я их всегда видела только высокие.
06-03-2011, 23:20
Sid писал(а):
Я цинии тоже очень люблю, но я их всегда видела только высокие.

Ну почему же, есть и низкие сорта, они более кустистые чем высокие

Изображение

Статица тоже прекрасно жару выносит

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron