Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лавр с кучерявыми листочками?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-03-2011, 22:21
Мне подарили три лавра (в начале осени), два я посадила в один горшок, один в другой.
Они были очень маленькие буквально по два листочка.
В конце осени когда ела хурму, несколько косточек воткнула с краю в горшок с одним лавром. В начале ждала когда что нибудь проклюнется, но ничего не появлялось.
А недавно вылезло два ростка хурмы, но самое интересное что и лавры стали давать новые листики, так вот лавры дали обычные лавровые листочки, а лавр который оказался в горшке с хурмой дал вот такие листочки, это что такое? Не могу понять.
Изображение росточки хурмы

Изображение Изображениелавр с новыми листиками, как у хурмы

Изображение Изображение а это два лавра которые растут в другом горшке ( без хурмы)
10-03-2011, 22:57
Татьяна2006, мне кажется, что на лавре волнистость вызвана либо повреждением почек, либо может быть какой-то болезнью... :scratch: Хотя, я гляжу, что горшок слишком большой для такого ростка...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
11-03-2011, 03:50
Я тоже думаю что кто то напал на лаврика надо хорошо приглядеться или обработать чем то безобидным (фитоверм) . Но есть еще вариант
если вы проводили подкормку то не сбалансированную.
11-03-2011, 15:17
Нет он снизу еще дал еще листики, они идут обычные.
Я его не подкармливала.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0