Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 103 След. Страница 84 из 103

Сообщение
Автор
03-02-2015, 15:47
Буся писал(а):
Не верю :par: (типа я Станиславский :D ) Где фоточки с доказательством :acute: А мой не цвёл - мал ещё, только летом череночек в 5см. стибрила в кассе аэрофлота :oops:

Счас :D , посмотрю куда выложить можно.

Изображение Изображение
03-02-2015, 16:05
Глазурь писал(а):
куда выложить можно.
Света, если мне память не изменяет у тебя же есть свой "Хваст". Давай туда дуй :friends: Помнится у тебя знатные декабристы были :good: да и много чего другого :good: Очень хочется глянуть - чем сейчас увлекаешься и любуешься :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-02-2015, 11:21
У Буси как всегда....шик, блеск, красота :good:
Я всякие статуэтки тоже не люблю :no: но твоё застолье очччч понравилось :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
04-02-2015, 21:33
Ромашка писал(а):
застолье очччч понравилось :D
Третьей будешь ? :beer: :D :friends:

Литопсы линяют. Два уже давненько старую шкурку начали менять на новую. А третий только вчера был как пуговка, а сегодня утром гляжу - тоже лопнул. Горшочек на 2-ом фото другой стороной к свету повернула. Забыла спичку для масштаба положить, горшочек размером 5см. на 5см.
Это Шершулечкины камешки. Надюша ! всегда помню об этом с огромной благодарностью к тебе :friends: И очень жалею остальные камешки, которые загубила по неопытности :punish: Над этими всё время трясусь, так люблю их :ten: У меня две любови :mrgreen: - цветы и камни. А тут "два в одном" - они и камушки и цветы одновременно :ten:
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-02-2015, 09:55
Где, где на всё место и время взять? :neutral: Камни каменные и камни живые :o .

Изображение Изображение
05-02-2015, 10:55
:friends:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
05-02-2015, 11:39
Глазурь писал(а):
Где, где на всё место и время взять? :neutral: Камни каменные и камни живые :o .

Света, не поняла - у тебя места нет, чтоб все "хотелки" завести и времени или ты у меня спрашиваешь ? Так мезики (мезембриантемумы из сем аизовые) места занимают с гулькин нос :) Да и времени много не надо. Раза 3 в год полил, а остальное время любуйся ими и Усё :)

Аля :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
05-02-2015, 13:04
Любань, любовалась я твоими камушками :ten: Вот просто села, уставилась в монитор, руками голову подпёрла и любуууюсь сижу :g-l: Такие жирненькие пухленькие :good: А мои чёта как то измельчали :( Вот что им надо, а? :g_s: Может дело в грунте? У тебя какой? Покупной? Или мож сама делала? Я покупала для кактусов и суккулентов. А ты их ничем не подкармливаешь, а?
Я про них уже столько инфы прочитала :neutral: И где то вычитала, что их не надо подкармливать :unknown: Но как же без подкормки, не понимаю :unknown: Думается мне, что весной хоть чуток, но надо их подкармливать :scratch: А может подсветка нужна? Что скажешь? ;)
05-02-2015, 16:44
Буся писал(а):
Глазурь писал(а):
Где, где на всё место и время взять? :neutral: Камни каменные и камни живые :o .

Света, не поняла - у тебя места нет, чтоб все "хотелки" завести и времени или ты у меня спрашиваешь ? Так мезики (мезембриантемумы из сем аизовые) места занимают с гулькин нос :) Да и времени много не надо. Раза 3 в год полил, а остальное время любуйся ими и Усё :)


Это так, мысли в слух :D и прошу не выражаться (мезембриантемумы из сем аизовые), я и слов то таких не знаю :histeric: .

Изображение Изображение
27-02-2015, 11:02
Буся писал(а):
покажу как зимуют мои растюхи

На предыдущей странице было юго - западное окно на кухне. Там мелочь всякая кактусно - суккулентная обитает. Когда готовлю, то люблю в перерывах между первым, вторым и компотом рассматривать эти козявки :mrgreen: Да, была там парочка растюх, которые требовали пересадки и перестановки в другое место. Вот свершилось. Пересадила гибискус пёстренький. Вместо временного башмака получил вазончик. Думаю и в нём он ненадолго. Уж больно резво растёт. За зиму 3- й раз переваливаю. И увеличила горшочек педилантусу титималоидному. С кухонного подоконника теперь переехали на др. подоконник тоже юго - западный.
Изображение

Изображение
Следующее юго - западное окно с толстянками - крассулами то бишь. Каждый год нещадно режу им кроны иначе на зимовку не помещаются. Сохраняю хотя бы стволы до поры до времени, когда будет место и тогда позволю им гривы. А пока так
Изображение
Есть ещё 2 юго - западных окна. Но о них позже т.к. надо много фотать. А пока юго - восточное окно. Тут как барыни зимуют в кучке сансевиерии
Изображение
Одно северо - восточное окно уже показывала. Ну вот ещё разок т.к. тут новости - проснулся мандарин. Правда новые росточки никак не хотят резко получаться. Похоже батарейки сели. Пора на зарядку поставить. Светик, слева направо ;) :D кипарис лавсона эльвуди, мирт, гранат, мандарин уншиу
Изображение
Есть ещё одно северо - восточное окно. Там зимует моё "упущение". Почему упущение ? Да потому что я сокрыла от вас его жильца, хотя появился он у меня больше года назад :oops: Поверьте - не по злому умыслу я его утаила, а как - то нечаянно :pardon: Вообщем - каюсь и обещаю в сл. раз рассказать о нём подробно и показать. Он того стОит :good: А пока - пока :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-02-2015, 11:17
Буся писал(а):
Тут как барыни зимуют в кучке сансевиерии

Ой, какая прелесть :ten: И так мнооого :ten:
Буся писал(а):
обещаю в сл. раз рассказать о нём подробно и показать

Прям заинтриговала....Будем ждать :friends:
Любань, я тебе тут про литопсы вопрос задавала....Может ты как то пропустила, посмотри :)
27-02-2015, 11:46
Светчик писал(а):
я тебе тут про литопсы вопрос задавала.

Светик, я вчера ещё хотела фотки ставить, открыла и начала тебе ответ писать. Тут муж детей привёз с садика. Я закрыла и текст пропал. Надо освоить сохранение черновика. А сегодня пока фотки закачала бегом и уже забыла про ответ тебе :oops: :?
Грунт у меня был кактусно - суккулентный гринворлд (немецкий) плюс добавила ещё песочка наверно одну треть. Садила так - на дне дренаж, потом сразу ставила литопсики и присыпала земелькой только корешки !!! Там, где началась уже корневая шейка, засыпала мелкими - мелкими камешками и потом уже чуть крупнее, которые и видны на поверхности. Вазончик, в котором они сидят всего то 5 см. высотой. Вот и представь по сколько см. там каждый слой "пирога" :) Надо их срочно пересаживать т.к. читала, что глубина горшочка должна быть больше, а то корням то некуда расти. Надо как то насмелиться и пересадить их. Сейчас они линяют, то ли ждать конца линьки, то ли нет. Шершуля нас бросила, Бичико тоже редко совсем заглядывает - спросить не у кого тут. Придётся " на сторону" идти за умом :mrgreen:
Светик, они у меня в размерах не меняются. Только линяют. Наверно тесно им точно. Никогда не подкармливала их. Я ботву то редко балую, а уж кактусы подавно :) С поливом всегда дёргаюсь - полить , не полить. Стараюсь зимой руки связать и 2 раза в месяц поливать. При этом убеждаю себя, что они ещё маленькие и поэтому надо почаще, а то корешки пересохнут. Взрослые то вообще рекомендуют без полива всю зиму держать, пока не полиняют. Поливаю хорошо, чтоб вышла вода из дренажных отверстий.
Специально не досвечиваю. Всё время круглый год стоят на одном месте на кухне. Вот сколько свет на кухне горит вечером - то и всё. Зимой у стекла в морозы наверно и ниже +16 град. бывает. А когда солнце яркое , то и все +50 :neutral: Вроде всё :)
Вот у Шершулечки хорошо с ними получается дружить. Аууу !!! Надюш !!! Ты нам нужна :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-02-2015, 16:15
Как всегда красота и порядок, толстянки классные и сансы, да и все остальные тоже :good: .

Изображение Изображение
27-02-2015, 19:08
Спасибо, Любань, за ответ :sps:
Буся писал(а):
Поливаю хорошо, чтоб вышла вода из дренажных отверстий.

Ничёссе :shock: Дык вроде везде пишут, что их по каплям поливать надо, а то сгниют. Очень удивлена :shock:
Я свои летом когда поливала, чуть больше капнула на пАру капель (жарища была ужас), они и отошли в мир иной, причём сортовые :sorry: Жалко так :sorry: Надобно и мне камушки мелкие поискать.А то они у меня без камушков. А песок простой добавляла или речной?
27-02-2015, 23:37
Любаша, симпатичные "копытца" :)
Буся писал(а):
раза 3 в год полил, а остальное время любуйся ими и Усё :)

:shock: Вот это я понимаю - сила воли! :D
Сансочки - шикарные, такие разнообразные, такой самодостаточный подоконник получился, прям - "альпийская горка" :Bravo: Может, и мне на одни сансы, толстянки и адениумы перейти? mda.gif
ООООчень понравились толстянки. :good: Я так хотела дерево, свою прищипывала-прищипывала, а она, противная, кустом растет враскорячку, еще и от боковых веток норовит корни пустить, хотя они не близко к земле... даже не знаю, как теперь ее пересадить, очень уж пышная. А как надо было?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 103 След. Страница 84 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron