Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
05-09-2017, 23:06
Буся писал(а):
Днём было тепло, выгуливала всех на солнышке.

Ну Буся, ты даёшь :neutral: У меня терпения не хватает с балкона в комнату занести, а ты их на солнышко выносишь :good:

ИзображениеИзображение
23-09-2017, 15:55
Всем привет ! Тэкс, принимаю поздравления и подарки по поводу юбилейной сотой странички моей истории болезни "хронического цветоводства" :D
Мы с цветочками тоже приготовили вам подарок :) Воть такая вот яишенка на 2 желтка :)
Изображение
Пока я страдала без инета, зацвели мои литопсы :dance: !!! Шершулечка !!! Надюшка :z_44: Благодаря тебе они завелись у меня окончательно и безповоротно :friends:
Один цветик совсем малыш всего 1см. в диаметре. Пока ещё цветёт.
Изображение

А другой великан по сравнению с первым - больше 3-х см. Цвёл ровно 10 дней !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-09-2017, 22:29
Поздравляю :live_: :live_: :live_:
И с цветением камушков тоже :live_:

ИзображениеИзображение
23-09-2017, 22:47
Боже :ten: Любаня, поздравляю :good:
Какая прелесть :ten: Я так мечтала добиться цветения своих литопсов, но..УВЫ и Ах :sorry: Порадуюсь твоему достижению :Bravo: Но я от своей мечты ещё не отказалась, буду повторять попытку :)
А у тебя, Любаня ручка лёгкая :? Такого добиться. Чтоб литопсы зацвели.....ох, не каждому это удаётся :neutral: Это у тебя впервые камушки цветут? Только желтеньким? Других расцветочек нет?
Ну и с СОТОЙ страничкой тебя конечно же :Rose:
09-10-2017, 12:45
Спасибо, мои хорошие :friends:
Да, Светуль, первый раз цветут. Один цвёл 10 дней, второй 7. Больше никто не решился :)
Хвалюсь дальше :D Розка цветёт 3-ю неделю. Первую неделю открывалось по 5 - 7 бутонов. Сейчас 2-3 каждый день и бутонов ещё много. Цветы простые не махровые, но если честно, то я их и люблю за эту простоту. Был у меня не маленького размера куст махрового красного гибискуса - подарила племяннице. Хоть и вырастила с черенка, а как зацвёл - ну вот не моё и всё ! Отдала.
По секрету :sec: в саду выкопала все 7 огромных кустов махровых пионов и посадила простой или как называют такой цветок - пустой. Пока 1 кустик. Но это только начало :D )
Сорри за ракурс съёмки, но целиком в кадр поместилось только так :
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё начала осуществлять мечту детства :g-l: С фото этого цветка и началось моё хроническое заболевание :) Много лет это казалось несбыточной мечтой. Потом появилась возможность обрести это счастье, но мешали разные обстоятельства. Потом даже пару раз пыталась с ними подружиться и не удачно. И вот - та та там !!! АНТУРИУМЫ :Yahoo!: Теперь я настроена решительно и непоКОБЕлимо !!! :D
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-10-2017, 16:20
За окном летит снег и хоть тут же тает, но однако зима не за горами. Это вид из окна
Изображение

А это вид на окно, вернее на подоконник :)

Изображение

Да - да, девочки, я кажется сошла с ума :neutral: У меня завелись орхидеи :neutral:
Ну и чтоб не мелочиться, сразу 5, правда минек :)
Со вспышкой и без
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-10-2017, 16:58
... красотки,слов нет,поздравляю!!♡
26-10-2017, 00:05
О Боже :shock: Болезнь стремительно набирает прогрессию :D
Шикарные орхи :ten: поздравляю :friends:

ИзображениеИзображение
26-10-2017, 00:06
Да и как это я пропустила гибик весь в цветочках :g-l:

ИзображениеИзображение
26-10-2017, 00:07
Буся писал(а):
я кажется сошла с ума :neutral: У меня завелись орхидеи

Ооооох :shock: Вот это нежданчик :o
Та ты ж тока недавно Ромашке говорила, шо ни ни :no:
Это ни она тебя наделила случайно? :)
Ну поздравляю с обновочками :Rose:
А я всё же мечтаю когда нибудь ими обзавестись. Нравятся они мне :good:
А в твоей темке прям не привычно их видеть :)
26-10-2017, 00:59
Ого ! Весь форум, все 3 заядлых форумчанки заглянули сразу :D Спасибо, мои хорошие :friends: Когда у меня появляется очередной цветок, я радуюсь всегда естеСно. А тут смотрю на них и не верю своим глазам и не знаю радоваться мне или начинать бояться :mrgreen: Справлюсь ли, как бы не загубить такую красоту !
Всё произошло спонтанно. Поехали племяннице подарок брать. Она тоже помешана, как я - на цветах :fool: :D Поэтому не раздумывая в Ашан ( у нас практически пара-тройка мест осталась по продаже цветов и то с очень скудным ассортиментом). Сначала хотела каллы с такими шикарными листьями были в белую крапинку, а цветы сиреневые. Потом полчаса в кротонах копалась ( были несколько интересной формы и окраски). А потом глянула в сторону на соседний стеллаж, а там две палеты вот с этой красотой !!! Рядом и крупные стоят шикарные. Но как то не трогают они меня. А вот эти малышки так зацепили сразу, что я забыла про именинницу :oops: :D и нагребла себе сразу 5 !!! Но как пишут в субтитрах к фильму - в процессе съёмок никто не пострадал :D Позвонили племяшке, она приехала и ей тоже выбрали 5 :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-10-2017, 23:16
Повезло твоей племяшке с такой тётей :)
Буся писал(а):
АНТУРИУМЫ

Ты уже знаешь, как с ними бороться?
Буся писал(а):
непоКОБЕлимо

:ROFL:
А орхочки....молодец, что взяла. Я посмотрю на тебя, как ты с ними справляешься. Наберусь у тебя опыта и наверное только тогда попробую обзавестись этим чудом :ten: Только после Вас :) :friends:
17-11-2017, 06:35
Любаня, мои поздравления с сотой страничкой!!! :beer: ну и с цветением камушков тоже!!! :beer: молодец!!!у меня тоже цвели, ток белые были вроде... и орхами тоже заболела, смотрю :D красавцы фалики :good:

ИзображениеИзображение
19-11-2017, 02:14
Пасиб, Надюш ! Как подойду к литопсам, так тебя добрым словом поминаю :sps: :friends:
shershuly писал(а):
орхами тоже заболела
Тут ключевой момент не во мне :) Тут главное то, что муШ проникся :D Прошёл месяц после покупки и я решилась пересадить их(кстати до кучи к 5-ти ещё 2 орхочки прикупила) Поехали за горшочками, беру 7 шт., а муж говорит : " Мож 10шт. возьмём, а то вдруг ещё интересной расцветки попадутся, так чтоб горшочки уже были." Я честно говоря лишилась дара речи :shock: Но не на долго :D и заодно поклянчила ещё горшочков, чтоб продолжить один свой эксперимент, о котором, если будете себя хорошо вести :acute: расскажу чуть позже ;)
А пока результат пересадки орхидей в новые горшочки
Изображение

Завтра у нас с ними именины - 1 месяц со дня их рождения у меня, а меня у них :) С одной орхочкой уже печалька случилась - открыла окно, а на тот момент, как назло был небольшой морозец и она моментально скинула цветы. Пожалуй самая красивая была. Цвет мне её очень нравится, а ещё будто золотой пыльцой припудрена. Цветоносы пока живы и на них есть какие то пимпочки :oops: может это бутончики.
Светчик писал(а):
АНТУРИУМЫ Ты уже знаешь, как с ними бороться?

Свет, наверно поступлю , как со спатами ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-11-2017, 13:00
Буся писал(а):
чтоб продолжить один свой эксперимент, о котором, если будете себя хорошо вести расскажу чуть позже

Заинтриговала :g_s: Дай колись :yes:
А орхочки шикарны, нет слов :friends:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 100 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron