Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103 След. Страница 3 из 103

Сообщение
Автор
17-03-2011, 01:05
Занималась сегодня пересадкой немножко.
Пересадила очиточки .Пора им в рост трогаться,проспали всю зиму.Ну очень я люблю наблюдать ,как они гривы наращивают.Поэтому этот процесс у меня постоянно-ежегодный :fool: Вот осенью разжилась махоньким черенком другого вида.Справа мой очиток,а слева новый-у него листики д.б.круглее,а у моего длинничком:

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2011, 01:14
Пересадила пахиподиум,а его горшочек достался драцене.Всё никак не решу -резать её или ещё пусть так порастёт.Она мне и такая нравится пока,а вдруг потом поздно будет резать,чтоб разлопушилась :scratch:

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2011, 01:20
Пересадила ещё гранатик.Но даже показывать не хочу.Оставила на бедном маленьком растишке плодик,а он видно его здровье подорвал,или зимовка всё же прохладнее нужна была.Вот ентот фрухт,а растюху покажу ,если очапается mda.gif

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2011, 01:23
Ещё в планах сегодня было подстричь под бокс вот этого товарища,но руки не добрались,ноги не дошли :mrgreen:

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2011, 02:27
Вот так всегда - заведёшь одну растюху какого-нить вида,а потом хочется все сорта ,ну или хоть несколько :scratch: Так похоже с пеперомиями будет mda.gif Держалась,держалась,а потом черенки перепали ампельной.Потом вот попала в уценке другая.Пересадила,листики новые пошли.Так хочется теперь жатых всяких и цветных :ten:

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2011, 09:52
Буся, молодец! красивые растюхи... :D

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
17-03-2011, 09:59
Буся
Мне кажется драцену пока оперировать не надо :no: тем более после пересадки, пусть повыше чуток подрастет, чтобы потом и пенёк был нормальный, и укоренить было что :scratch:
Гибискус классный :good: штамбиком как положено :good: А малявка везде тут как тут :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2011, 15:51
Kr@s@vic@ :than:
Foxlis писал(а):
драцену пока оперировать не надо

Да :friends: ещё подожду.Как снизу побольше облысеет,тогда чикну :yes:
Foxlis писал(а):
Гибискус штамбиком
У меня и бонсайчиком есть girl_blum2.gif ,вот времени нет фотать :unknown:

Foxlis писал(а):
А малявка везде тут как тут

Да уж,это шило только не умещается ,когда цветочную мелочь фотаю,а так везде влезет.Вчера пыталась с ней цветы пересаживать :fool: - потом час выбирала керамзит из грунта и землю откуда только не выметала :punish: :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-03-2011, 22:51
Буся писал(а):
и землю откуда только не выметала

Помошница :ROFL:
Буся писал(а):
У меня и бонсайчиком есть

blink.gif Жду :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2011, 02:36
Кротончики -пеструшки кажись цвет набирают,а на Петре лист отвалился такой симпатишный - так выкидывать жаль,вот бы можно было сохранить его в таком виде,я бы его к ентому горшочку приклеила ...

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 17:11
Буся писал(а):
Ещё в планах сегодня было подстричь под бокс вот этого товарища,но руки не добрались,ноги не дошли Mr. Green


А мне и товарищ и кто под товарищем, и тот кто у двери с хвостом ну так понравились! :ten:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
19-03-2011, 21:25
Бася!И я их :g-l:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-03-2011, 00:29
C каждым годом лето у нас всё жарче и жарче.Если так дальше пойдёт,скоро тут будет выжженная голая пустыня.Вот ,решила подготовиться girl_blum2.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2011, 21:56
Буся писал(а):
Foxlis писал(а): Гибискус штамбиком
У меня и бонсайчиком есть

Нравятся мне эти миниатюрные деревца.Но делать всё по правилам уж дюже долго.Хоца побыстрее...Поэтому мы с моим гибиском не претендуем на высокое звание «БОНСАЙ» :unknown: Я его называю «бонсайчик» girl_blum2.gif Бонсаисты засмеют моё творение,а мне нравится это деревце :ten:
Горшочек был великоват,поэтому там дренаж до половины .В этом году приготовила ему др.плошку.Как пересажу –покажу :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2011, 22:01
Хотела и с другой стороны показать,но Радикал сегодня похоже не настроен работать :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103 След. Страница 3 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron