Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 103 След. Страница 98 из 103

Сообщение
Автор
24-04-2017, 10:51
Светчик писал(а):
Или это для того, чтоб Любане орхи предложить?

Нет, Светик, эта мыслЯ посетила меня опослЯ, как почитала последние три странички :D
А погода, да, должна измениться, сама устала мерзнуть :new_year_01: уже ровно пол года плохая погода :no: но о погоде в другой теме :sec: а то Люба придет, ругаться будет, скажет, явилась, не запылилась, и сразу темы засорять :tomato: :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-04-2017, 11:20
Ромашка писал(а):
явилась, не запылилась, и сразу темы засорять :tomato: :D
Та лаНа :par: Ты столько "задолжала" за то время, что не была, что можешь сразу на 5 страниц намусорить и тебе ничего не будет :mrgreen:
Привет, пропажа :D
Ромашка писал(а):
по привычке бегу к тебе первой
Сильно то не разгоняйся :D Кроме меня ещё Оксанина тема и реденько так Гризли в своей отмечается :g_s: Светланке сама знаешь не до фотографирования цветов :( Но она молодчинка поддержала меня тут в самое трудное время, когда я практически осталась одна.
Ромашка писал(а):
ты по-прежнему укореняешь всякую, ненужную тебе хрень
Это да, Наташ, что есть , то есть :D Говорят "Мудрость всегда приходит со старостью, но иногда старость приходит одна" :D Это мой случай :pardon:
Ромашка писал(а):
пора тебе уже заняться красивоцветущими
Ромашка писал(а):
могу помочь тебе ускорить это событие

Спасибо тебе, Ромашечка, но не в ближайшие пару лет. Пока родители были живы мы не могли заниматься ремонтом внутри дома. А теперь не знаем за что хвататься. А я в первую очередь хватаюсь за голову - КУДА девать на время ремонта ботву :neutral: И вообще как уследить за растюхами во время ремонта :neutral: Хватит мне пока на пару лет этого головняка и без молодняка орх :g_s: И не устану говорить тебе спасибо за плюмерию красоточку твою - теперь мою :) и за адениумчик - толстопузик обожаю :ten: и за кливию - цветёт по 2 раза в год - вооот кстати, ЦВЕТУЩЕЕ !!! Эухарис твой листочки новые гонит и гонит !!! А вот стрелиция погибла , очень по ней горюю ... Короче - у меня итак половина самых любимых от тебя :friends: :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-04-2017, 11:40
Буся писал(а):
можешь сразу на 5 страниц намусорить и тебе ничего не будет
Вот спасибо :Yahoo!: :D
Буся писал(а):
И вообще как уследить за растюхами во время ремонта

Уследишь :ag: Ты, Бусь, как осьминог, тебя на всё и всех хватает :good: :friends: даже на форум :D уверена, еще и фотоотчет о проделанном ремонте будет :D
Буся писал(а):
плюмерию красоточку твою - теперь мою и за адениумчик - толстопузик обожаю

Вот плюмерию сфоткай на досуге, плиззз, очень интересно, что выросло из этой каланчи :mrgreen: и адениум, я так понимаю, он у тебя еще не цвел? Я, кстати, свои все раздала, а некоторые даже продала :D устала ждать когда зацветут. Причем, две штуки отдала подруге, так они у нее через 1,5 мес зацвели, заразы :evil: мне конечно было приятно, но и обидно :D растила, растила из семечек, они у меня лишь росли и толстели, а у нее сразу цвести надумали :D ну я тогда в этих смешанных чуйствах и закинула остальных на Авито, ушли буквально через день, перекрестилась, и забыла :bee: :D
А из цветущих у меня самой теперь только Кливия, Орхи, и, не поверишь, Надюхины кактусы :ROFL:
Оййй, цветуууут на полную катушку, да еще как цветут :ROFL: ни с одними розами не сравнить :ROFL: по несколько раз за сезон, причем, усыпенно! :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-08-2017, 18:47
Гранат. Из моего опыта - растёт в любом грунте. За последние 10 лет в какой только не садила - какой был, в такой и садила :) Любит прямое солнце и соответственно попить. Чуть прозеваешь - листопад обеспечен. При своевременном поливе цветёт, как подорванный.
Зимовка желательна прохладная. Но многие этого хотят, всем такую зимовку обеспечить не могу. Поэтому часто стоит просто у стекла в обычной тёплой комнате. Немного листопадит, отсушивает хилые веточки. Но весной стригу и обрастает, как миленький.
Пишут кругом - не вертеть летом, не стричь, дескать плохо будет расти и не будет цвести. У меня как то нечаянно получается всё наоборот - при каждом поливе поворачиваю на 90 гр. плюс стригу т.к. люблю, чтоб крона смотрелась аккуратно , а не в растопырку. Всё лето прищипываю "выскочек" - резво выстрелившие веточки. Растёт, цветёт, плодики вяжет.
В этом году весной посеяла и взошло штук 200 сеянцев из костянок вызревших прошлогодних плодиков. Но из - за ремонта прозевала полить и выжили только 3. Два кустика переехали к новым хозяевам. А 1 оставила, хочу вырастить куст, а не деревце-бонсай, как его родитель.
Но согласна - надо стараться создать растению условия, близкие к его природным. Не всегда получается. И кто - то выживает при этом. Другие категорически отказываются жить.
Родитель :)
Изображение

Изображение

Изображение

Деть :)
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-08-2017, 19:00
Ромашка писал(а):
плюмерию сфоткай на досуге, плиззз, очень интересно, что выросло из этой каланчи :mrgreen: и адениум, я так понимаю, он у тебя еще не цвел?

Не, Натусь, ни адешек не цвёл, не плюмка. Но я их и так лю всё равно :) А вот кливия умничка - регулярно радует 2 раза в год !
В плюмку камушков положила для устойчивости. А то часто нынче ураганные ветра и каланчу эту раскачивает и валяет на бок.
На дату не смотрим, чем удалось фотить, тем и сфотила на днях :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-08-2017, 20:02
Боже!!! Какое богатство,как ты за всем этим успеваешь....
02-08-2017, 23:19
Oksanka писал(а):
как ты за всем этим успеваешь.

Вот я тоже каждый раз задаю себе и Любане этот вопрос :neutral:
У тебя, Любаня, как всегда красота :ten: :ten:
Всё ухожено и со вкусом :good: Как всегда полюбовалась я твоими суккулентиками :ten:
А что это у тебя на фоточках после граната? В красивом волнистом горшочке на переднем плане?
А на гранате ещё и бибизяна какая то ползёт :ha-ha: Не, я вижу что это человечек :) А про бибизяну просто пошутила :D
Вот любишь ты, Любаня, всякие такие штучки - дрючки :D
Буся писал(а):
взошло штук 200 сеянцев

:shock: А если б они все выжили??? :shock: :o
Спасибо за красоту :? :friends:
02-08-2017, 23:42
Оксана, Светуль, спасибо девочки !!!
Светчик писал(а):
Спасибо за красоту
Светик, то тебе спасибо, что всегда выкроишь время, чтоб зайти и поговорить со мной о моих любимцах :?
Oksanka писал(а):
как ты за всем этим успеваешь.
Светчик писал(а):
я тоже каждый раз задаю себе и Любане этот вопрос
Да ни фига я не успеваю :evil: В саду до сих пор ещё не до конца высадила то, что купила весной и в начале лета. А уже на август заказано куча лилейников и ещё кучка мелочёвки разной. А у нас ремонт капитальный в доме :neutral: Без конца приходиться спасать комнатные и садовые тоже от пыли и грязи строительной :evil:
Светчик писал(а):
что это у тебя на фоточках после граната? В красивом волнистом горшочке на переднем плане?
Свет, это то самое дитё старого граната из семечки. Я перед фото со старым написала - родитель, а перед фотами, где сеянец рядом с суккулентами написала - дитё :)
Светчик писал(а):
любишь ты, Любаня, всякие такие штучки - дрючки
Дык пора мне :mrgreen: в детство я впадаю по причине преклонного возраста :D
Светчик писал(а):
если б они все выжили???
Так это ж какие возможности :good: Можно было бы плести их всяко, бонсаев разных наделать - опушка с леском из гранатиков, стричь разной формы. Да и продать :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-08-2017, 22:40
Буся писал(а):
это то самое дитё старого граната из семечки.

Ааа, теперь понятно. На крупном плане кажется он большим. А вот где с горшочком показано, он такой маааленький, что я его и не узнала :)
А вот в детство впадать не надо :acute: Даже не думай об этом :)
А штучки дрючки - это красиво и оригинально. :? Так что радуй нас дальше :) :friends:
04-08-2017, 15:07
Светчик писал(а):
радуй нас дальше
Хорошо, Ваше Величество :sps: :king: :D :?
Фикус эластика Робуста появился у меня весной, как я этому не сопротивлялась :sorry: Ну делать нечего, раз завёлся, то посажен, обласкан, растём :)
Изображение

Изображение

Изображение

Тазики с камнями и Хозяйка Медной горы :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Задействовала обе бонсайницы пока нет подходящих бонсаев для них
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Родоначальница всех моих "каменных роз" - старушка - эчеверия, не поднимается рука выкинуть. Уже много раз отрезала ей макушку и переукореняла, уже опять стволик нарастила
Изображение

Изображение
Это остатки коллекции суккулентов. Есть ещё немного гастерий.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
04-08-2017, 19:32
Ё моё :) Сколько ж тут всего???
Любаня, мне наверное не суждено с литопсами подружиться, так хоть твоими буду любоваться :ten: И мячики твои люблю :? :good: Красотищаааа :good: И божьи коровки :ten:
И хозяйка медной горы- нет слов :good: Где ты всё это берёшь? ;)
Вот у нас по моему такого нет :unknown: Может внимания не обращала, ну вот ни разу не видела :unknown:
А чего фикус не хотела? Видно, что обласкан и хорошо ему у тебя. Такие у него нижние листья :shock: Листищи :good:
Буся писал(а):
старушка - эчеверия, не поднимается рука выкинуть

Ты шо, выкидывать? Переукореняй и пусть живёт себе дальше :) Или надоела?
Буся писал(а):
остатки коллекции суккулентов.

А чего остатки? Неужели избавилась от остальных?
А вот гастерии мне как то не очень :( Есть у меня одна. Но вот не радует :(
Любаня, на самом первом фото с фикусом узрела я листочки с пятнышками. Крутится в голове название, не могу вспомнить. Напомни , плиз.Кто это?
06-08-2017, 13:53
Светчик писал(а):
Где ты всё это берёшь?
Свет, спецом не ищу конечно и не покупаю. Это отходы так сказать жизнедеятельности :) Я ж в интереьере, в быту не люблю ничего лишнего. Это плохо конечно и не красиво, но если мне или мужу дарят какой - нить совершенно бесполезный предмет, сувенир там , то я стараюсь через некоторое время избаввиться :oops: Не передариваю конечно, боже збавь ... Или отдаю детям играть, а потом потихоньку и до мусорки недалеко :mrgreen: Но если в этом предмете есть что - то "полезное", то я не брезгую. Вот так когда то зять привёз из очередной поездки на соревнования сувенир - камень. Камни я люблю, но это была искусственная имитация :bad: У зятя хороший вкус и он бы такое не купил, но спортсменам вечно дарят какие то ненужные вещи или сувениры - символы городов. Так вот от камня я избавилась. Но на камне была приклеена эта ящерка. И она конечно переехала срочно жить среди камней :boa: :)
Так и негр, что теперь "работает" на моей плантации гранатовой когда то "слез" с пластмассовой пальмы, а пальма пошла в мусорку :pardon:
Ну вот как то так :) Я ж говорю - впадаю в детство :)
Светчик писал(а):
чего фикус не хотела?

У меня плохие воспоминания о нём с детства :D Тогда они были у многих в домах и в учреждениях, школах и больницах. И всегда это были лысеватые каланчи, как правило кособокие. За всю мою историю выращивания комнатных - какие я только не заводила, но никогда я ни разу не позарилась ни на 1 фикус эластика кроме Мелани, который купила таким маленьким черенком, что даже не заподозрила, что это фикус. Постоянно мелькала информация, как они плохо ветвятся, как неохотно дают боковые побеги и стремятся расти одним стволом. Вообщем фикусы эластика всегда стояли у меня в один ряд с орхидеями - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ :) Но вот от подарка отказаться нельзя было :sorry:
Светчик писал(а):
надоела?
Не надоела. Просто ещё пару деток от неё есть молоых, но вот из - за уважения к её возрасту не могу от неё избавиться :pardon:
Светчик писал(а):
чего остатки? Неужели избавилась от остальных?

Не избавилась, а просто сократила поголовье :) Сама знаешь, последние пару лет проблем было выше крыши и я бы не справилась просто ...
Светчик писал(а):
вот гастерии мне как то не очень

Ты просто не правильно их готовишь :D Они пока у меня не обласканы. Как оформлю , как надо, то проникнешься надеюсь :)
Светчик писал(а):
листочки с пятнышками
Это калатея ланцефолия - ланцетолистная. Из всех калатей остались у меня только две - ланцефолия и орбифолия там рядом с капустными листьями круглыми :) И то какие то заморыши. То залью, то засушу :punish:

Цикас неделю назад стал гнать вайи. Всего 8 шт., как и в прошлом году. И детку продолжает растить. Всё некогда отсадить.
Изображение

Изображение

Изображение

А замия удивила - тоже гонит вайи, но это уже второй раз нынче. Весной вырастила 13 вай и ещё раз решила "родить" умничка моя !!!
Изображение

Изображение

Добавлю фоток, сегодня фотила. До чего красиво вайи разворачиваются !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-08-2017, 22:32
Спасибо, Любаня, за ответы. Интересно было почитать :good:
Классные у тебя цикас и замия. Да у тебя всё классное :?
Буся писал(а):
Ты просто не правильно их готовишь

:ROFL: Может быть. Может быть :D
У меня коротколистный.....Подарили на днюху года 4 назад. Сначала обрадовалась, а потом :sorry: Вот не то мне что то и всё тут.
Если б кто попросил, отдала бы с превеликим удовольствием :(
PS: А каким спортом зять занимается? ;) :)
06-08-2017, 22:47
Светчик писал(а):
каким спортом зять занимается?

Ой, чем он только не занимается :neutral: Начать с того, что он 2жды чемпион мира по полиатлону - это пятиборье - бег, плавание, стрельба и ещё там чего то. Когда поехал последний раз на чемпионат мира в Турцию, то порвал там сухожилие на ноге. Так что 3-х кратное чемптонство сорвалось. Сейчас выступает за сборную города по футболу и хоккею. Кстати, вот только с час назад свалилась мне клюшка на лоб, когда ходила во времянку :evil: Поставил в угол , а я свет не стала включать, на ощупь шла :D
У него стООООлько медалей :neutral: Напомни кину тебе в личку фото.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-08-2017, 23:15
Ничёссе у тебя зятёк :neutral: :good:

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 103 След. Страница 98 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron