Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
06-12-2017, 16:48
Ой Любушка ка же много я всего пропустила :cry: , но у меня на то все уважительная причинка Эсть. Не верится своим глазам в столькой зелени появление фаликов да и еще листики вон какие как и у щючего хвостика белая кайма ;) :good: . Все у тебя растет, цветет и благоухакт! Но все же признаюсь :oops: я от твоих цикусят :o :o без ума. А во дворе порядок то какой, плиточками п полисаднике выложила для горшочков места :good: литопсики :good:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
06-12-2017, 16:58
Спасибо, Алюшка, что заглянула и за добрые слова мне и моим цветочкам :? :sps: :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-12-2017, 19:48
Буся,я тоже заглядую :),не думайте что я потерялась...
10-12-2017, 00:30
Буся, :g_s: :g_s: :g_s: и где эксперимент :punish: заинтриговала и не говоришь :acute: нехорошо.

ИзображениеИзображение
10-12-2017, 14:39
Oksanka писал(а):
,я тоже заглядую :),не думайте что я потерялась...
Оксаночка, да я не думаю :friends: Сама уж не заглядываю и почти потерялась :D
grizli писал(а):
где эксперимент

Натусь, не до того было - я иШо один тАААкой эксперимент провела, что ой - да ну :neutral: Не до других экспериментов было :mrgreen: Утопила телефон :evil: вернее не утопила, а постирала в машине :punish: :cry:
Сначала не было настроения - ждала ответа из мастерской. Потом долго оплакивала потерю друга :cry: :sorry: :g_s: Потом долго выбирала новый :neutral: Получился у меня заблаговременный подарок новогодний :n_y_03: :D
Но раз обещала , то обязательно напишу. Только чуть позже . Надо же фОты сделать, текст отредактировать :D Перед праздниками со временем совсем туго, как у большинства. К обычным повседневным хлопотам добавилась предпраздничная подготовка. Впрочем в основном это поиск подарков многочисленной орде внуков в количестве 5 штЮк от 1 года до 9 - ти лет!!! :o :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-12-2017, 15:00
Буся писал(а):
поиск подарков многочисленной орде внуков в количестве 5 штЮк

Шота я не поняла :scratch: А ХТО пятый????? :shock:
11-12-2017, 15:33
:ROFL: Светик, не бАиСь :D Усе законные, внебрачных нету :) Это моего старшего брата внучка рядышком с нами живёт. Она же нам тоже внучка практически родненькая, на год старше Сонюшки :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-12-2017, 23:17
Буся писал(а):
моего старшего брата внучка

С тобой не испугаешься :acute: Так бы сразу и сказала :D
А то я уже не знала, радоваться за тебя или беспокоиться :)
13-12-2017, 00:11
:ROFL: :ROFL: :ROFL: О девки угораю я над вами :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ИзображениеИзображение
13-12-2017, 00:25
Мы такие :) С нами не соскучишься :D Если дождёшься правда :oops: :mrgreen: :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-12-2017, 23:26
grizli писал(а):
О девки угораю я над вами

И это хорошо, Наташ!
Хоть нас тут и мало, но да
Буся писал(а):
Мы такие

:D
14-12-2017, 01:39
♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡
24-12-2017, 00:20
Вести с полей :) Цветёт обычный антуриум Андре красный. Мелкие розовый и оранжевый пока только листву ростят. И Шерцера сегодня утром развернулся. Фотила с пальцами для масштаба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаю восстанавливать коллекцию аглаонем. Пока пять нашла
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-12-2017, 00:56
Ой, Любаня, антуриумы твои красааавцыыыы :ten: :good:
Уход за ними сложный наверное? Как за спатиком?
Вот давно любуюсь аглашками и мечтаю. Но они такие лошадки, что для моей хаты никак не подходят :( Много места занимают.
А что случилось? Почему восстанавливаешь коллекцию? Загубила, что ли? Я что то наверное подзабыла?
24-12-2017, 11:22
Свет, в том вся и фишка, что ни те , ни другие не требуют особого ухода. Вот для антуриумов я так поняла всё же имеет значение место, а аглашам вообще по барабану :) Их самое главное не заливать !!! Т.е. всю волю в кулак и ни - ни лишней воды !!! Хорошо полить и почти до плной просушки до сл. раза. Ну и грунт такой, чтоб не долго просыхал. На мой взгляд корни антуриума, спатифиллума, аглаонем очень воздух уважают, поэтому грунт должен хорошо и быстро намокать , но и легко просыхать, чтоб корни не были долго без воздуха.
А по поводу большого размера аглаонем не обольщайся :D Очень медленно они растут. Не очень быстро становятся лошадками :pardon: Хотя, может это у меня они тугодумы :scratch: Вот самая большая на фото росла у меня года 3 в 1 стволик. Весной порезала на 3 части, посадила все вместе для пышности кустика. И вот только сейчас разворачивается на них по 1 новому листу. Мне не кажется это быстрым процессом :) К тому же есть сорта с крупными листьями, а есть с небольшими. Главное найти. У нас днём с огнём не сыщишь. Редко и очень дорого ! Зато столько радости, когда добудешь очередную красотку даже из 2-ух - 3-х маааленьких листочков :Yahoo!:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 101 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0