Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
24-12-2017, 23:00
Буся писал(а):
Зато столько радости, когда добудешь очередную красотку даже из 2-ух - 3-х маааленьких листочков

Знаю знаю, сама такая. Вот много ли нам надо для счастья? Добыл лопух какой нить красивый и радости нет предела :D
26-12-2017, 19:59
Ой Бусенька от Антуанов и Аглашек я :neutral: :o :o :o , я вот тож с белым но он у меня 1 как и спат (белый). У тебя так уютно и комфортно как у музЭю каждый раз. Хоть и трыстАПятьсот раз смотришь на твою всю красотень :D :friends: ;)

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
21-06-2019, 03:05
Всем привет! Печалька случилась с форумом. Исчезли все сообщения за 2018-2019 год. Но жизнь продолжается и появляются новые цветы :D От Светланки приехала ко мне на днях прелестная деточка сансевиерии Кирки
Изображение

Еще у нас произошел обмен с Валюшей. И у меня сразу 4 замечательных новичка !!! Толстячок адениум с сортовой прививкой Genoa - он слева. По центру пеперомия. Под лесенкой собственноручного изготовления прелестная горошина с вьющейся листвой - диоскорея. К сожалению при пересылке у нее пострадал один бочёк. Ранка зажила, но шрам пока остался. И, наконец, невозможный обаяшка - кучерявый адениум барашек !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Моим сеянцам адениума 9 июня стукнуло 3 месяца. Возможно они отстают в росте и могли быть и больше, но меня они радуют. Сделала уже кое - какие эксперименты. Но о них расскажу, если будут хорошие результаты :) Их мамка пересажена в свежий грунт, наращивает "попу", процвела немного даже уже. Но ее не сфотила, а на улице уже ночь.
Изображение

Изображение

Изображение

Замия продолжает цвести. Стоит рядом с другими любителями провести лето на улице. Причем если дома шишка - соцветие начала лопаться и распадаться на чешуйки, то после того, как переехала на свежий воздух, этот процесс прекратился. Она еще немного увеличилась в размере и потемнела. И растут новые вайки !
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как всегда в это время вовсю цветут гортензии, пока 2 из 5 - ти.
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-06-2019, 21:20
Буся!
Как все красиво, аккуратно, ухожено! А за гортензией трудно ухаживать? Хочется завести, но боюсь не справиться. А у вас такие шикарные!!! :good: :Yahoo!:
А что такое растет кустиком на третьем и четвертом фото снизу?
22-06-2019, 23:18
Любочка, у тебя как всегда красота! :ten: :good:
Буся писал(а):
И у меня сразу 4 замечательных новичка !

Любань, хорошие такие у тебя обновочки :good: Адешки толстопопые :ten: Пепероша красотуля :good: Я люблю такие. :?
Саня писал(а):
Моим сеянцам адениума 9 июня стукнуло 3 месяца. Возможно они отстают в росте и могли быть и больше, но меня они радуют.

Ага, Любань, что то тормозят они (как по мне) :unknown: Я могу конечно ошибаться, я в них не спец...но кажется мне, что как то медленно они растут. А может так должно быть? Но ведь они какие хорошенькие, хоть и маленькие :) И самое главное, что радуют тебя, правда? А остальное наверстаем :par:
27-06-2019, 02:37
Ну все, капец форуму наверно ... Зашла и вижу , что фоточки мои не открываются ...
Санечка и Светланка, спасибо, что зашли по горячим следам, успели посмотреть, спасибо за комменты :friends:
Саня, за гортензиями уход не трудный. Главная трудность - им нужна холодная зимовка, но трудно сохранить зимой цветочные почки. Я пробовала садить их в грунт, укрывать на зиму. Кусты весной росли, но цветочные почки, как я не старалась укрыть, все равно вымерзали за зиму. Поэтому теперь они в контейнерах растут. А на зиму спускаем в подвал, где температура зимой +7+8. Если помнишь есть тут форумчанка Татьянка ? Она на балконе шикарные выращивает и много сортов. Посмотри тему гортензии. Не помню, где она подробно рассказывала про содержание.
Про кустик не поняла. Уточни какой ?
Светчик писал(а):
кажется мне, что как то медленно они растут.
Ага, Светуль. Отстают они в росте. Помнишь у меня на майские гости были ? Сеянцы тогда уже надо было срочно пикировать, а я их даже поливать не успевала. Они все почти отсушили и сбросили листья. Стояли голые будылочки. Когда гости уехали, то я их распикировала без всякой надежды. Уже и попрощалась мысленно. Но они умнички стали потихоньку листики наращивать, а потом и попы. Так что я и таким им рада, что хоть живы остались :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-06-2019, 11:01
Буся!
кустик зеленый, густой, похож на спатифиллум. По крайней мере, листья.
27-06-2019, 17:07
Саня писал(а):
похож на спатифиллум
Если на спатифиллум кто похож, то на всех 3-х фото рядом с замией хоста Джун. Там еще одна левее есть, но ее плохо видно.
У меня в подписи была ссылка еще и на тему про мои цветники. Ссылка тоже исчезла. В теме про сад я много и часто показываю свои хосты в хостарии. Увы там теперь остались только старые фото до 2018г. Вот немного свежих июньских этого года до града. Был у нас град, потрепало их, как после обстрела теперь все листья в лохмотьях. Сорри, поставлю фоточки позже.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-06-2019, 23:03
Буся писал(а):
Был у нас град, потрепало их, как после обстрела теперь все листья в лохмотьях.

Ой как жалко, Любань :( Мне всегда так нравились твои хосты :ten:
09-10-2019, 14:44
Буся писал(а):
Зашла и вижу , что фоточки мои не открываются ..

Привет!!! У меня всё открылось. Красота не описуемая :ten: Народу мало, ни кого нет :cry: Я захожу новостей нет. Вот и молчу. Летом на даче только посмотреть могла, а отправить сообщение не получалось. Возвращайся. :friends:

ИзображениеИзображение
13-10-2019, 02:46
Привет, Натусик, привет, дорогая ! Рада тебе очень ! Я не насовсем пропала. Светланка тоже тут. Нас мало, но мы тут :D
Цветочных новостей много, несмотря на жизненную круговерть. Но о комнатных теперь зимой наверно. А пока последние краски осени в моем давно знакомом вам палисаднике по обе стороны забора.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-10-2019, 10:51
До чего ж я люблю осенние краски :ten: У тебя, Любанечка, столько кустиков, да все разноцветные такие :good: Глаз не оторвать, красота такая :ten:
А зимой всё в одном цвете. Хотя и зима тоже может быть красивой :)
13-10-2019, 11:06
Буся , очень красивый у вас палисадник, глаз не оторвать. Я в этом году заболела барбарисами, и ваши - загляденье! Осень - а красота не хуже летней!

Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери.
13-10-2019, 16:59
Буся, как же у тебя красиво, вот умеешь ты сочетать растения :friends: Весной одно, летом другое, осенью третье. И зимой есть чем любоваться :Rose: Всегда в саду яркие краски. Красота да и только :good:

ИзображениеИзображение
14-10-2019, 03:42
:Yahoo!: :Bravo: :Rose: :g-l: :friends:

Сообщений: 1541 Пред. 1 ... 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 102 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron