Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Любимцы крупным планом.

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
15-03-2011, 18:42
А эта каланча с колючками -пахиподиум Ламера.Старый,лысый,с редким пучком на макушке,но горячо любимый всей семьёй :g-l:
На его стволе,как на спиле дерева, видны годовые кольца -по ним можно посчитать возраст.Не знаю на самом ли деле это так,но на моём я вижу это :yes: И ещё когда мою его,или просто тормошу -от него идёт запах какой-то -смолы что ли.


Изображение


Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-03-2011, 18:52
Посеяла 15 сортов перца girl_blum2.gif ,правда по 5шт. каждого сорта :ha-ha: .И 2 сорта баклажан.

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-03-2011, 19:03
Проросло семя вашингтонии,надпиленное и замоченное где-то 1 марта примерно.Посадила :yes:

Изображение


Изображение


Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-03-2011, 19:37
Буся писал(а):
Вступая в ряды хвастунов и хвастунишек Mr. Green перед лицом своих товарищей(надеюсь)-цветоводов торжественно клянусь –показывать всё как есть,без прикрас и фотошопа Mr. Green А также делиться не только удачами,но и горьким опытом потерь,дабы уберечь других от повторения моих ошибок .

С такой клятвой как не принять! :friends: :D
У вас прекрасные суккуленты, хвастайтесь... А от очитка я в полном восторге. Супер! :live_:

Добро пожаловать!
15-03-2011, 23:13
Буся
Про замочку Вашингтонии расскажите подробнее......вижу марганцовку, ватный диск и стаканчик с углем :scratch:
У меня Вашингтония прошлой зимой в грунте проросла, сейчас дала первую настоящую ваю. Но я еще каких0то пальм семенами купила, посадила, сидят и ни гу-гу :unknown: может мне вашим способом попробывать :scratch: Что и в какой последовательности делали?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-03-2011, 00:17
adacvet! :than:
Foxlis!
Ну я так НЕ :friends: .Я ко всем на ТЫ ,а все мне "вы" :punish: :acute: Обидно ...
Теперь по делу - взяла пилочку для ногтей и "шлифовала" оболочку семки ,т.е. надпилила её.Я так уже несколько раз делала с крупными семенами.Ты ж наверняка знаешь про СКАРИФИКАЦИЮ.Потом кладу семку между 2-ух ватных дисков влажных (обычные для снятия косметики или просто тканевые.Только вату или марлю не надо,а то бывало корешки прорастали сквозь и отрывались.)И в какую-нить ёмкость с крышечкой,чтоб не пересыхало.Каждый день открывала на пару минут,чтоб проветрить и заценить ,не гниёт ли,.Ну так точно как огурцы замачивают или др. что.Суть в чём -если сразу посадить в землю,то не можешь контролировать процесс.Ждёшь-ждёшь,а оно может там уже сгнило.А когда оболочка нарушена - внутрь быстрее проникает влага и зародышь просыпается быстрее.И виден весь процесс.А уж с корешками посадить надёжнее girl_blum2.gif Да,я ещё пробовала проращивать семена в смеси мха и перлита.Составчик стерильный,только не переборщить с влагой.Можно и листиков дождаться.Питания для этого хватит,а потом и в грунтик переселить.Кстати ,стаканчить с грунтом,а не с углём.
А вода с марганцем - так это я всегда воду обеззараживаю при посеве-посадке семян. :yes: Удачи !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2011, 00:34
Буся
Спасибо огромное за подробности :friends: век живи, век учись :scratch:
Буся писал(а):
Я ко всем на ТЫ ,а все мне "вы" Обидно ...

Ну вы ж уже Буся :mrgreen: а у меня сын чуть старше вашей внучки :oops:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-03-2011, 00:56
Foxlis писал(а):
Ну вы ж уже Буся

Мдя :scratch: ,а я всё ещё в классики прыгаю с детворой и в догонялки опять же наперегонки :d3: И-е-х,вот думаешь,что только жить начинаешь,а ты уже буся :no:.А так хочется со всеми на равных и на ты ;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2011, 01:32
Да.... :neutral: blink.gif :swoon: ЗНАТНЫЕ ЗАРОСЛИ!!!! :good: :good: :good: :swoon:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
16-03-2011, 10:33
Буся писал(а):
.А так хочется со всеми на равных и на ты

Уговорила :friends: :D на "ты" так на "ты" :g_s: Мы никому не скажем что твой ник означает :ha-ha:

Буся писал(а):
Старый,лысый,с редким пучком на макушке,но горячо любимый всей семьёй

Вот и у меня тоже самое, только мой поменьше твоего на половину :scratch: и всем он очень нравится......кто не придет, прям ахать начинают :ten: чего в нем такого :unknown: когда маленький был, симпатишней смотрелся, а так стоит дубина с колючками и три пера на макушке :ha-ha:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-03-2011, 10:36
Натуська писал(а):
ЗАРОСЛИ

Ох,Натусь,это остатки "зарослей".Как-нить тему открою типа "Что было" :cry: :mrgreen: Опять же,растюхи были простые,только МНОГО.
Вот доживёте до моих лет beee.gif у вас вообще ДЕБРИ будут :Rose: :Rose: :Rose: :good: girl_blum2.gif :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2011, 10:49
Foxlis писал(а):
Уговорила на "ты" так на "ты" Мы никому не скажем что твой ник означает
:D :friends:
Foxlis писал(а):
всем он очень нравится......кто не придет, прям ахать начинают чего в нем такого когда маленький был, симпатишней смотрелся, а так стоит дубина с колючками и три пера на макушке

Ну прям мои мысли точка в точку :yes: Я конечно люблю его,но не до фанатизма,как например ароидные ;) Просто иногда сяду так в уголок ,смотрю на него :g_s: и горжусь потихоньку :ha-ha: ,что он у меня жив до сих пор :mrgreen: А мои правда от него без ума :yes: :fool:А я уже раз пробовала новый из семян вырастить-не получилось.Нынче опять взяла семена :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2011, 11:11
Для тех,кто как я любит кактусы и суккуленты немного фоточек.

Вот так начинались:очитки -из листочков,толстянка опушенная -из семян,а пронзённая -из черенков :

Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-03-2011, 22:26
Буся писал(а):
смотрю на него и горжусь потихоньку ,что он у меня жив до сих пор

:friends: Точно :mrgreen: и я так же :ROFL:

Ой, очиток какой интересный......как шашлык смотрится :D :good:
Ну красотааа :ten: Чистота и акуратизм - страшная сила! :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-03-2011, 00:50
Ну,эт я для съёмок постаралась :mrgreen: girl_blum2.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 1541 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 103 След. Страница 2 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0