Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зональные герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
15-07-2011, 09:01
можно ей еще фото показать зимнее например такие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение(ВСЕ ЭТИ ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА)

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
15-07-2011, 09:13
tatiaha, спасибо за классные фотки (мне горшочки понравились) и за советы! Про семена 1000 раз говорила, но как я тут писала, что и мои георгинчики остались без голов, а сейчас надо и примулы сохранить на семена, а свекровь рвется к нам в сад на барбекю
15-07-2011, 10:03
Mrs Bentley
Не надо перегибать палку!! Пусть свекровь приходит на барбекю, пусть обрывает бошки. Во - первых - добрые отношения со свекровью, а заодно и с мужем не стоят никаких цветов!!!!
Во-вторых - оставлять семенные коробочки еще очень рано - много потеряешь в цветени, а у тебя еще пару месяцев в запасе, если не больше.
В третьих - примула многолетник и ее семена тебе совсем не нужны, к тому же вызревание семян ощутимо влияет на жизнь самого растения в сторону ухудшения и не только примулы
Я сама, приходя в гости бью себя по рукам, чтобы не обрывать отцвевшее потому, что слишком люблю растения, наверное, как и твоя свекровь
Попроси свекровь свозить тебя в садовый центр, где можно купить семена, сейчас еще не поздно посеять многолетники, которые зацветут на следующий год. Ведь если у тебя гибридные растения, то из своих семян может вырасти или что-то очень интересное или совсем невзрачное, что пожалеешь потраченные силы и место. Может свекровь еще и зауважает тебя и перестанет вмешиваться, поверив, что ты уже не чайник в цветоводстве
:D
Пеларгония у меня растет по нескольку лет, только для зимовки плющевидных нужны более прохладные условия, от 5 до 12 градусов, она тогда такая бодренькая после зимы. Кстати, попроси у свекрови такую - лна в корзинах подвесных выглядит просто фантастически! А ту, что принесла свекровь ( зоналку) тоже сохранишь зимой, а в феврале можешь начеренковать
Вот, целую лекцию прочитала, но не обижайся, мой опыт и возраст немного меня оправдывают, а главная причина - хочу чтобы у тебя и цветочки буйствовали и в семье был мир :sps: :friends:

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 10:18
Тата, спасибо за советы!
ты всегда по делу помогаешь!
семена хочу собрать с примулы, чтобы попробовать самой рассаду сделать, мне просто интересно, как это происходит и получится ли у меня. А рассада тут стоит копейки, за 200 руб можно купить 4-6 кустов любого цветка, а то и за меньшие деньги.
Герань обязательно оставлю зимовать, и место прохладненькое есть на кухне
15-07-2011, 10:28
Mrs Bentley
Попробуй все же найти в продаже семена. Там такие сорта можно найти
:swoon: :neutral: , а мы тебе с Ирой ( ПИВ) будем страшно завидовать! :D :friends: А есть еще и примула ущковая ( аурикула - Auricula, Auriculastrum)

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 10:31
Тата, как раз во вторник поеду за горшками в садовый центр, осмотрю семена.
Но выбор семян тут совсем скудный, рассадой продают в 10 раз больше и разнообразнее
:unknown:
А почему завидовать?
15-07-2011, 10:42
А у нас нет такого выбора семян. Ира вон даже из Франции семена заказывала, а те, что можно купить на английских сайтах - вообще супер. Только проблема с пересылками, таможнями, сертификатами и т.д. и т.п.

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 10:44
Тата, если получится провезти семена, я бы тебе привезла, т.к. мы на следующий год планируем в Питер с мужем заехать. Вполне возможно, что поедем на поезде, а там таких проблем как с самолетом нет
15-07-2011, 10:46
Думаешь откажусь? Не надейся! :D :friends: Приезжайте, особенно в белые ночи -конец мая - середина июня.

ИзображениеИзображение
15-07-2011, 10:50
Тата, мне осталось только устроиться на работу, чтобы заработать на большое путешествие!
Я же еще и в Голландию хочу за семенами и луковицами
:g_s:
15-07-2011, 10:52
Фиона писал(а):
Mrs Bentley, это плющевидная пеларгония, она прекрасно зимует в помещении, ее не надо выбрасывать. Весной нарежете черенков, укорените. На улице ее можно держать до холодов. На форуме есть тема о плющевидных пеларгониях.

С чего ты взяла, что это плющевидная ( правильно плющелистная)?blink.gif
Обыкновенная ЗОНАЛЬНАЯ пеларгония. :yes:

Добро пожаловать!
15-07-2011, 18:49
adacvet, у меня фото в компе отсвечивает, я смотрю на листья и они мне больше на плюшку похожи :yes:
Но, в принципе смысл в другом: можно ли сохранить зимой? Можно, так, что я правильно ответила :D
И, еще Тата писала, что плюшкам надо зимовка от 5 до 12 гр. Я считала, что такая зимовка нужна королевам.

Изображение
15-07-2011, 19:05
смешно написали про герань для новичков
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3420
15-07-2011, 19:31
Фиона писал(а):
И, еще Тата писала, что плюшкам надо зимовка от 5 до 12 гр.

Плющелистные неплохо зимуют и при 20-24 град, а 15-ть самое ТО для нее.
Mrs Bentley писал(а):
смешно написали про герань для новичков
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3420

М-да и всюду герань... просто 18-й век! :swoon:

Добро пожаловать!
31-07-2011, 11:49
Девочки, как лучше укоренить герань? у меня такая вымахала огромная и уже заваливает горшок на одну сторону. почти не цветет. пара соцветий отцветающих на огромных цветок. может ее обрезать? но как? тогда она не будет вообще цвести долго? а срезы чем лучше обработать, просто углем или воском?

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Сообщений: 226 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 13 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0