Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зональные герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
23-08-2007, 10:24
Обожаю "зоналки!" Не капризульки они,цветут себе все лето и легко укореняИзображениеются.А сортов нынче тьма !!!!!!!
23-08-2007, 10:28
Спсибо Алёнка! Яблоневый цвет-классный сорт. :!:
23-08-2007, 10:35
Apple blossom... ой я не могу!!!! Сорт просто суперский!!! Какая же красотка! А я не очень дружу с розебудами :( На данный момент только одна розебудка - дак я на неё и дышать уже боюсь. Хотя зональные пеларгонии я люблю как раз за их неприхотливость и отзывчивость на уход.
А мы будем фотки выставлять в общей теме по Зоналкам или будет какая-нить типа галлерея создана??
10-09-2007, 19:22
У меня тоже одна :twisted:
24-09-2007, 14:22
Девочки, вот скажите мне пожалуйста, если у укореняемых зоналок появляются новые листике, значит с ней всё ок?
И ещё. Чем бы мне притенить южное окно? Там же солнцепёк, саженцам там нельзя, а в других местах темновато. Может москитную сетку прицепить? Свет будет рассеяным. Ток чем её на пластиковые рамы прицепить не знаю, надо что-то такое, чтобы после обеда конструкцию снимать. У кого есть опыт в этом деле? Подскажите, плиз!

ИзображениеИзображение
24-09-2007, 15:33
Скорее да, чем нет.
Я обычно укореняю в прозрачных стаканчиках -сразу видно корешки.

Может листом бумаги?

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
24-09-2007, 18:13
Я притеняю старым тюлем.вырезанной в размер окна.А в сильный солнцепек - тюлем,сложенным в 2-3 раза.
25-09-2007, 00:01
Ага, понятно, надо у себя в закромах поковыряться и найти кусок старого тюля.
А сейчас я покажу чего я купила из зоналок, Что пыталась загубить, а теперь выхаживаю. У меня всегда так. Сначала загублю, а потом выхаживаю.

Изображение
сорт называется Appelblossom Rosebud


Изображение
Deacon Mandarin

Изображение
Jyvaskyla

Изображение
PAC Blue Wonder

Изображение
Renata

Изображение
Rouletta
Ну как вам моё приобретение?

ИзображениеИзображение
25-09-2007, 05:44
Цветочница!!!! А можно фотки перенести в галерею???? Им там самое лучшее и почётное место! Если что, я могу и сама их туда перенести, хотя...лучше сама, чтобы сообщения были твои :mrgreen:
Ну как вам моё приобретение?

как??? Ты ещё спрашиаешь??!!! Обалденно просто! Красота да и только!

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
25-09-2007, 08:14
А сейчас я покажу чего я купила из зоналок, Что пыталась загубить, а теперь выхаживаю. У меня всегда так. Сначала загублю, а потом выхаживаю.

НЕТ :neutral: Ты обалдела (не то слово....) Такие сорта :!: :!: :!:
Давай выхаживай! Люди гоняются за этитми сортами,а она....

Да,фотки,конечно б,хотелось видеть в галерее :!:
08-10-2007, 13:50
Одна из моих великомучениц набрала уже цвет. Вот же нетерпеливая, сама от горшка 2 вершка а уже с бутончиком. Как зацветёт выставлю.
08-10-2007, 13:59
:P Интересно будет посмотреть :!:
08-10-2007, 22:41
Ну не могу не похвастаться! С каждым днем все крупнее. Сфоткала рядом с сотовым телефоном, чтобы размер цветка можно было посмотреть
Изображение

Изображение
08-10-2007, 22:48
Ого! Как зовут этот сорт?

ИзображениеИзображение
08-10-2007, 23:00
Это новинка Salmon Giant. Такой размер цветка при очень компактном кустике. И цветоносы очень крепкие. В общем отвечает всем требованиям.

Изображение

Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0