Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зональные герани

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16

Сообщение
Автор
17-04-2008, 06:48
Какая же красота здесь!!! Я то, когда набрала разных семян зональных, думала что у меня столько сортов!!! А когда начала искать информацию по геранькам просто обалдела!!! Даже не представляю где у нас можно приобрести например розебуды...
Свои около 10 сортов я выращиваю с прошлого года, шесть уже зацвели. И сортов шесть приобретала на рынке без названий. Смотрю сейчас на свои кустики...... Я же только потом начиталась как правильно их формировать, какой грунт нужен. Так что они у меня кто во что горазд. Правда некоторых тугодумов я успела поприщипывать.
Мне вот еще не совсем понятно высказывание "сыплются". А которые не сыплются, они как себя ведут? Даже не знаю к каким отнести моих, наблюдаю пока.
17-04-2008, 14:51
Которые не сыплются -засушивают отцвевшие цветочки, не портя общий внешний вид соцветия. Лепесточки не сыплятся куда попало, а остаются на "корню" :mrgreen: . Их можно аккуратно удалить.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
17-04-2008, 17:24
Понатно. Я как раз этим и занимаюсь, что выщипываю которые подсохли. Когда приходится растения тревожить, ну например в связи с уборкой, лепестки все равно осыпаются. Или это в счет не идет?
06-05-2008, 20:51
Как относиться к следующему? В феврале посеяла семена пеларгонии Мультиблум. Сейчас один из сеянцев выпустил бутон.
06-05-2008, 21:16
Rata,а Вы их не прищипывали?
А вообще на Ваше усмотрение:выдержит ли сеянец полноценное цветение и будет ли таким цветонос?
На плющелистной я оставляла.

Добро пожаловать!
06-05-2008, 22:16
Не прищипывала. Сама подумываю отщипнуть бутон. Но очень хочется посмотреть цвет. Это первый из 10 сеянцев.
А прищипывание тормозит цветение или нет?
На плющелистной я решила оставить бутон, а по мере роста прищипнуть и черенковать.
06-05-2008, 22:23
Rata писал(а):
А прищипывание тормозит цветение или нет?

Тормозит.Но взамен вы получите пушистый и коренастенький кустик,который потом шикарно заколосится :razz: .
Плющелистные не прищипывают.Они сами ветвятся.

Добро пожаловать!
06-05-2008, 22:26
Даже если плющелистная представляет из себя один стебелёк?
Но очень хочется на цвет зональных из семян посмотреть, чтобы оставить наиболее симпатичные мне цвета. А если потом в процессе роста и цветения прищипывать?
06-05-2008, 22:30
О плющелистной,что выращивала здесь
http://adacvet.flyfolder.ru/topic252.html
Если очень хочется- всегда можно!
Как себе откажешь :?:

Добро пожаловать!
06-05-2008, 22:33
А у меня плющелистна не из семян, а укоренённый летний черенок. Всё равно также не прищипывать?
Ну а если зоналки вытянутся, то сформирую штамбовую.Давно желаю попробовать.
Спасибо за подробные, быстрые и толковые рекомендации! :|
06-05-2008, 22:40
Rata
С плющелистной срезайте верхушечный черенок,когда заметите,что хотят появиться пазушные побеги,а так она все равно после прищипки даст из верхушки один побег (из личного наблюдения :wink: ) .

Последний раз редактировалось adacvet 06-05-2008, 22:49, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
06-05-2008, 22:44
Спасибо, так и буду поступать. А верхушечный черенок пущу на укоренение.Тем более, что хочу во время зимы не потерять её, как было с прошлой.
06-05-2008, 22:52
Конечно!
Успехов в выращивании :zzz 025.gif:
Если что-обращайтесь.Чем смогу-помогу. :wink:

Добро пожаловать!
15-06-2008, 22:24
У меня расцвел сорт Twinkle.Цветок довольно крупный,если сравнивать с листьями.
Изображение

Добро пожаловать!
08-09-2008, 23:59
Здравствуйте! Носилась сейчас по всему форуму - куда бы поместить свои гераньки, которые у меня в этом году росли на балконе. Посадила герани впервые, купила 3 вида - красную, розовую и цвета фуксии. Цвели все лето, даже и сейчас цветут. Подкармливала их 1раз в 10 дней. А когда были гераньки маленькими - боролась с птицами. Один раз ворона закопала кусок сыра этак грамм на 200. А еще рядом с геранями росли подсолнушки. Так вот когда они поспели - прилетала пара щеглов кормиться. Я их даже фотографировала. Вот посмотрите на мои гераньки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Сообщений: 226 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1