Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фитофтороз на томате

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-11-2007, 12:30
Вот, например, у меня в этом году был такой эксперимент.
Фитофтора на помидорах - это бич в наших краях уже в течение 5 лет. Ничего не можем сделать. Озараженности почвы вопрос как бы не стоит, т.к. картофель и баклажаны не поражаются. И вот мне попадается такой совет: опрыскивание кустов трихополом. Ну что ж попытка не пытка. Я попробовала. Вроде бы помогло. В этом году наконец-то поели своих помидорчиков.
Правда наша агроном со мной не согласна. Говорит, что погода была благоприятная. Но, у моей подруги, которая сажала мою рассаду на своем, соседнем с моим огороде, фитофтора убила все. Она не сорвала вообще ни одной помидорины. Для чистоты эксперимента на следующий сезон будем пробовать еще раз.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 13:13
Кстати!
Ирчик
Это не только ваш бич,но и наш...
Я даже в этом году не стала сажать :cry:
13-11-2007, 13:14
К этой весне надо что-то придумывать...
Трихопол в аптеке берешь? :razz:
13-11-2007, 14:28
Ну конечно в аптеке где же еще. Трихопол он же метронидазол.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 14:29
Разводить нужно 1 таблетка на литр воды.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 14:31
В этом сезоне попробую еще рассаду брызгать.
А вот еще такой совет, который прочитала у небезызвестной Ганичкиной: Нужно брызгать рассаду помидоров молочным обратом.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 14:55
А я читала совсем обратное,что всякие "Сливки" плохо действуют на состояние почвосмеси :twisted:
13-11-2007, 15:03
Ну в общем-то обрат это далеко не сливки. И обратом нужно не поливать, а брызгать на листики.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 15:09
Под "Сливками" имела ввиду,что некоторые сливаю остатки чая,воду после промывки мяса и т.д.
Ирчик
Но все равно буду иметь ввиду :wink:
13-11-2007, 15:14
Аааа, ну значит я не правильно тебя поняла. А вообще чай и воду от мяса в цветы никгда не сливаю. От этого заводятся дрозофилы-это такие мушки рыжие.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 15:18
Ирчик
У мушек названье прям :zzz 028.gif:
13-11-2007, 16:11
Вообще-то смешного мало. Это такие твари просто ужас. Они так быстро заводятся и так быстро размножаются, что вывести их очень трудно. Ни разу не сталкивалась? Тогда тебе повезло.

ИзображениеИзображение
13-11-2007, 18:13
Не-а!
Не видела ТТТ :twisted:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron