Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

глоксиния

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-03-2011, 19:09
приветик! купила несколько клубней глоксинии уже с маленькими отросточками, посадила. полила только на следующий день по бокам горшка. 1,5 суток меня не было, они стояли на подоконнике(+25). сегодня вернулась домой и эти отросточки завяли. не знаю, что делать и не могу понять от чего это, то ли жарко, то ли пересохли. опыта у меня с ними нет никакого. прошу вашего совета. может их поливать как обычные цветы и прямо на клубень? не хочу, чтобы они погибли или сгнили(. помогите!) спасибо заранее!!!
17-03-2011, 02:19
Если вы их не полили то хотя бы банкой бы накрыли для создания влажной и теплой среды . Он же малыш и относится к нему надо как к младенцу ! Растения в ворсом на листьях на клубень не поливают . Без фото не представляю как с ним поступить чтоб улучшить его состояние. А так могу посоветовать прочесть уход и посадку клубневых или геснеревых . Удачи

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron